НП ГП проводит совещание-семинар «Развитие дополнительных услуг и продуктов в энергосбытовом бизнесе»
05.03.2013
Топ-менеджеры «Татнефти» удостоены премии Правительства РФ
05.03.2013

Орелэнерго улучшает надежность электроснабжения Орловского района

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Николай Павелко провел рабочую встречу с главой Орловского района Владимиром Логвиновым, в ходе которой обсуждались вопросы развития распределительных сетей и улучшения качества электроснабжения потребителей в Орловском районе.


Руководитель Орелэнерго проинформировал главу Орловского района о планах энергетиков по реконструкции энергообъектов в населенных пунктах Платоновского сельского поселения.


На данный момент для обеспечения безопасного и надежного электроснабжения потребителей филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» разрабатываются проекты реконструкции электросетей 0,4-10 кВ. Реализация программы запланирована на 2014 год. Однако проведению проектно-изыскательских работ препятствует плотная застройка вокруг линий электропередачи. Трассы и опоры ЛЭП огорожены частными заборами, и спецтехника не может к ним подъехать даже для устранения неисправностей.


Владимир Логвинов пообещал организовать энергетикам встречу с жителями Платоновского сельского поселения, а также оказать полное содействие в обеспечении доступа к линиям электропередачи.


На встрече также обсуждались вопросы информационного обмена между филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и администрацией района, касающегося планов по ремонту, реконструкции и расчистки трасс ЛЭП, а также возможности передачи на обслуживание Орелэнерго бесхозяйных сетей района.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001