ОАО «Кузбассэнергосбыт» провел энергообследование многоквартирных домов
06.03.2013
Энергетики Липецкэнерго подготовились к прохождению весеннего половодья
06.03.2013

Тюменские распределительные сети: количество новых потребителей выросло в полтора раза

powerenergy
Более 3 тысяч новых потребителей юга Тюменской области подключили к электрическим сетям в 2012 году специалисты ОАО «Тюменьэнерго». В сравнении с 2011 годом в зоне деятельности филиала «Тюменские распределительные сети» число новых подключений выросло более чем в полтора раза.
Увеличение потребности в выдаче электрической мощности – одна из главных особенностей развития Тюменской области в последние годы. Несколько лет в регионе высокими темпами идет строительство и ввод в эксплуатацию жилья, крупных промышленных и торговых объектов.
За прошедший год на территории деятельности филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» было подключено свыше 3 200 точек потребления электроэнергии. Большая часть новых потребителей — физические лица.
В числе крупных объектов, присоединенных к электросетям областного центра в 2012 году, торгово-гостиничный комплекс по ул. Горького, объекты жилищного строительства в микрорайонах «Тура», «Восточный-2», МЖК, а также производственные объекты ОАО «Тюменский аккумуляторный завод».
Следует отметить, что рост обусловлен не только увеличением числа заявок на технологическое присоединение к электросетям, но и мероприятиями по повышению доступности энергетической инфраструктуры, которые реализуются на всей территории ответственности ОАО «Тюменьэнерго».  
Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения как новых, так и уже подключенных потребителей, ОАО «Тюменьэнерго» реализует целый ряд мероприятий по модернизации энергооборудования и комплексному техническому перевооружению. В Тюмени в прошлом году для технологического присоединения крупного торгового центра проведены работы по увеличению трансформаторной мощности подстанции 110/10 кВ «Новотехническая», в том числе реконструкция двух ячеек 10кВ ЗРУ-10кВ, установка современного высокотехнологичного оборудования. Кроме того один из трансформаторов ПС 110/35/10кВ «Центральная» заменили на более мощный. Эта подстанция обеспечивает электроснабжение большого числа коммунально-бытовых и административных учреждений, объектов социальной сферы центральной части областной столицы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001