Футбольная команда Курскэнерго поедет в Сочи!
06.03.2013
Эксперты рассматривают разные варианты российских перспектив в связи со смертью президента нефтяной страны Уго Чавеса
06.03.2013

В Курскэнерго подвели итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

6 марта, в Москве состоялась видео пресс-конференция ОАО «МРСК Центра» по итогам работы компании по выполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской, Орловской и Брянской областях. В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова, заместитель генерального директора – заместитель директор филиала ОАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» — Владимир Арифанов,  заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин, заместитель генерального директора —  директор филиала ОАО «МРСК Центра» «Брянскэнерго» Олег Зотин.
Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова отметила что, благодаря оперативной работе энергетиков, компания в максимально короткие сроки провела все необходимые мероприятия по подготовке к принятию функций гарантирующего поставщика электроэнергии в трех регионах и приступила к их исполнению.
Региональную часть пресс-конференции в студии Курскэнерго провел заместитель генерального директора-директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин.

«Сегодня филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» осуществляет полный цикл мероприятий по поставке и продаже электроэнергии потребителям, — отметил Александр Пилюгин.  — Для этого заключены  необходимые договоры и выполнены регламентные процедуры по обеспечению доступа к оптовой системе рынка электроэнергии. С первого февраля 2013 года закупка электроэнергии для потребителей Курской области осуществляется филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» без сбоев».

Для потребителей изменения коснулись лишь в части реквизитов для оплаты потребленной электроэнергии в квитанциях. Сроки, способы оплаты и тарифы остались прежними.

Александр Пилюгин подчеркнул, что близится к завершению компания по перезаключению договоров  с  8410 юридическими  лицами. При этом с 233 крупными потребителями компании были заключены отдельные договоры, с ними работали персональные менеджеры. В настоящее время с юрлицами заключены  5397 договоров. Это 62,42% полезного отпуска.
Он также отметил, что  на особом контроле находится работа с потребителями. Созданы условия для более 280 000 абонентов частного сектора.  В районах области работают Центры обслуживания клиентов, осуществляющие энергосбытовую деятельность и оказывающие весь спектр необходимых услуг: технологическое присоединение, дополнительные сервисы, решение вопросов учета и др.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001