ООО «Газпром переработка» окажет благотворительную помощь Юганскому заповеднику
07.03.2013
powerenergy
«Смоленскэнергосбыт»: сроки оплаты счетов определены законодательством
07.03.2013

По расчетам специалистов ОАО «Томскэнергосбыт», большая часть тепла уходит через наружные стены дома

powerenergy

В результате проведенного тепловизионного обследования  в 56 многоквартирных домах Томска и области, специалисты ОАО «Томскэнергосбыт» выявили основные места утечек тепла: через наружные стены (40%), окна (29%), чердачные перекрытия (19%), пол первого этажа (8%), межпанельные швы (3%) и  двери (1%).

Для многих многоквартирных домов характерно увеличение тепловых потерь через окна как из-за высокого износа старых деревянных окон, так и из-за неправильного монтажа новых ПВХ окон. Наиболее точно определить дефекты в утеплении домов специалистам «Томскэнергосбыта» удается с применением тепловизионной съемки –  инструментального обследования с помощью тепловизора. Современное оборудование позволяет обнаружить и показать реальное качество установки пластиковых окон и работы системы отопления. После чего собственники дома получают квалифицированные рекомендации по устранению дефектов и мест утечек тепла, и, как следствие, уменьшают личные расходы на одну из самых дорогостоящих коммунальных услуг – тепло.

Специалисты ОАО «Томскэнергосбыт» готовы оказать профессиональные услуги по выявлению нерациональных затрат тепловой энергии и предложить оптимальные решения проблем собственников многоквартирных жилых домов.

Вопросы по проведению тепловизионного обследования можно задать по телефону: 8 (3822) 70-56-49, 70-56-27 или на официальном сайте компании www.ensb.tomsk.ru в разделе интернет-приемная.

 

Справка о компании:

ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области.

На расчетах у компании находится 396 190 физических лиц и 7 621 юридических лиц. Компания обеспечивает 70,70 % потребностей региона в электроэнергии. Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, г. Стрежевой, участки — в каждом районе области.

 

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289

Ул. Котовского, 19, офис 329

www.ensb.tomsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001