В Орелэнерго подвели итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии
07.03.2013
Правительство Самарской области и ОАО «Татнефть» развивают сотрудничество
07.03.2013

ООО «Тверьоблэлектро» системно подходит к снижению аварийности

7 марта 2013г., г.Тверь.   На совещании руководителей территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро» была поставлена задача повысить эффективность работы за счет комплексного подхода к снижению аварийности.
Уже который год все отделения компании показывают положительную динамику в сокращении количества технологических отключений электроэнергии и времени, которое требуется для восстановления электроснабжения. Тем не менее, руководство организации считает необходимым постепенно переходить от  оперативного   устранения сбоев  в электросетевом хозяйстве к  мероприятиям, позволяющим их избежать.
— Немало превентивных мер применяется и сегодня, — поясняет генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, — во всех территориальных отделениях проводятся плановые опиловка деревьев, осмотр кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций, своевременно устраняются обнаруженные  неполадки. Но далеко не все дефекты носят явный характер, для выявления отдельных недочетов требуется серьезная аналитическая работа и комплексный подход.   Именно такой подход позволил нам обнаружить перекос нагрузки в сетях Вышнего Волочка, что периодически приводило к выходу из строя отдельных трансформаторов. Сегодня нагрузка отрегулирована, и подобных сбоев больше не будет.  
На совещании руководителей территориальных отделений ООО «Тверьоблэлектро»  было принято решение усилить контроль за проведением технической эксплуатации объектов электросетевого  комплекса.
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 30-11--0001