oilgas
Председателем Совета директоров «Славнефти» избран Александр Дюков
07.03.2013
отраслевые новости ТЭК
МВД возбудило дело о хищении 340 млн рублей в «РусГидро»
07.03.2013

В праздничные дни ОАО «Тюменьэнерго» переходит на особый режим работы

powerenergy
Особый режим, предусматривающий повышенную ответственность за обеспечение бесперебойной и надежной работы энергетических объектов, введен в «Тюменьэнерго» в период с 16 часов 07 марта до 9 часов утра 11 марта 2013 года.
Энергокомпания традиционно переходит в особый режим в периоды длительных выходных и праздничных дней, в целях обеспечения надёжной работы объектов электросетевого комплекса.
Для исключения рисков нарушения энергоснабжения в период действия особого режима прекращены все работы на действующем оборудовании электрических сетей, кроме неотложных, а также работы в цепях релейной защиты и автоматики, переключения, переходы с основного на резервное оборудование и другие работы. На особый контроль взято оборудование, обеспечивающее электроснабжение населенных пунктов и социально-значимых объектов,
Во всех филиалах компании приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, накануне была проведена проверка наличия и оценка состояния противопожарных средств. Кроме того усилены меры антитеррористической защищенности энергообъектов. С сотрудниками охранных предприятий, инженерно-техническим персоналом и персоналом оперативно-выездных бригад проведены дополнительные инструктажи.
Организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительного персонала, активизировано информационное взаимодействие с подрядными и смежными организациями, структурами МЧС. Дополнительно проверено оснащение сформированных аварийно-восстановительных бригад инвентарем, экипировкой, обеспечение средствами защиты, готовность оснастки, спецтехники, машин к проведению аварийно-восстановительных работ, исправность средств связи. Кроме того, энергетики еще раз оценили работоспособность средств телемеханики, устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи, а также систем резервного и аварийного питания.
Отметим, что в праздничные дни в ОАО «Тюменьэнерго» будут работать все «горячие линии». Напоминаем номер «горячей линии» по вопросам технологических нарушений 8-800-200-55-02, единый номер call-центра 8-800-200-55-04, телефон доверия службы безопасности 8-800-200-55-03.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001