IV Этап Первого Всероссийского молодежного чемпионата по кейсам в области горного дела в Кемерово прошел под лозунгом: «Знать, уметь и владеть!»
14.03.2013
Представитель «Татнефти» удостоен ордена Почета
14.03.2013

Подведены итоги работы ОАО «Красноярскэнергосбыт» за 2012 год

powerenergy
ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее зависимое общество ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за 2012 год.
Общая выручка предприятия за отчетный период составила 25, 88 млрд. рублей без учета НДС, что на 6,7% больше, чем в 2011 году. В том числе выручка от реализации электрической энергии на розничном рынке составила 25,21 млрд. рублей; от реализации услуг ЖКХ – 0,44 млрд. рублей.
За отчетный период ОАО «Красноярскэнергосбыт» отпустило потребителям 16,34 млрд. кВт*ч электроэнергии, что на 0,22 млрд. кВт*ч. меньше, чем за 2011 год. При этом отмечается рост потребления электроэнергии населением на 2,75%, в том числе и за счет увеличения количества абонентов. Так, в связи с прекращением деятельности ООО «Русэнергосбыт» по продаже электроэнергии потребителям на территории Красноярского края, компания Красноярскэнергосбыт приняла на обслуживание свыше 16 тысяч абонентов.  Снижение отпуска произошло за счет перехода ряда крупных промышленных предприятий на самостоятельные оптовые закупки в рамках либерализации рынка электроэнергии.
Помимо реализации электроэнергии, компания успешно развивает направления деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В декабре 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» приступило к оказанию услуги водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово).
Компания оказывает  услуги по управлению многоквартирными домами в трех городах Красноярского края, Канске, Кодинске и Шарыпово, последовательно увеличивая объем обслуживаемого жилого фонда в городах присутствия. Так, количество обслуживаемых домов только в течение 2012 года выросло с 170 до 184.
В 2012 году успехи компании в области управления многоквартирными домами неоднократно подтверждены победами в различных конкурсах. Так, в августе 2012 года, по итогам конкурса, организованного администрацией города Канска, Красноярскэнергосбыт стал победителем в номинации «Подъезд образцового содержания». В сентябре 2012 года, по итогам конкурса «Лучший двор», организованного администрацией г.Шарыпово Красноярского края, междворовая площадка, оборудованная управляющей компанией Красноярскэнергосбыт, признана лучшей в городе. По итогам IV квартала 2012 года, компания Красноярскэнергосбыт заняла 1 место в официальном рейтинге  управляющих компаний города Канска.
Мнение органов муниципального управления разделили и клиенты компании: ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей обслуживающей организацией в городе Канске по итогам конкурса «Золотая метла», где победитель выявляется голосованием жителей города.


ОАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
начальник отдела PR
Тел.: (391) 285-48-17
pr@es.krasnoyarsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001