Представитель «Татнефти» удостоен ордена Почета
14.03.2013
ОАО «ЛОЭСК» выделило дополнительную мощность Тосненской ЦРБ в Ленобласти
14.03.2013

Главный инженер Смоленскэнерго возглавил комиссию по защите дипломных работ профильных специальностей «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске

powerenergy

Уже не первый год главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Николай Киреенко является председателем Государственной аттестационной комиссии по защите дипломов профильных специальностей филиала ФГОУ ВПО «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске. Так же членами комиссии стали первый заместитель главного инженера Юрий Кривцов, начальник оперативно-технологической службы Сергей Шумаров, начальник службы подстанций Владимир Чанцев.

Заинтересованный в руководителях и специалистах с высоким уровнем подготовки, филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» взаимодействует с институтом по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, приглашает на практику студентов, проводит планомерную работу по привлечению наиболее достойных, талантливых и целеустремленных выпускников вуза в ряды сотрудников компании, пополняет свой кадровый резерв выпускниками. В этом году 42 выпускника вуза представили свои дипломные работы по электроэнергетическим специальностям.

 

По итогам защиты дипломов опыт сотрудничества филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске с филиалом ОАО «МРСК Центра» получил снова высокую оценку. По мнению Государственной аттестационной комиссии, дипломные работы выпускников выполнены на современной технической базе и имеют большой потенциал практической реализации. Многие из представленных дипломов, в первую очередь в области диспетчеризации энергообъектов, находятся на стыке электроэнергетики и современных информационных технологий, применяемых сегодня в ОАО «МРСК Центра».

 

Долгосрочный договор о сотрудничестве, подписанный вузом с МРСК Центра в 2009 году, является залогом того, что энергетика страны получит высокопрофессиональные и востребованные кадры.

 

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» постоянно организует производственные и преддипломные практики для студентов вуза, в течение которых они знакомятся с основными направлениями деятельности компании, перспективами развития, социальными гарантиями, энергетическим оборудованием, правилами охраны труда. В 2012 году 45 студентов 3 и 6 курса прошли такие практики.

 

Несколько лет в филиале организуются встречи руководства энергокомпании, представителей вуза и абитуриентов — детей сотрудников филиала, по итогам которых многие выпускники школ изъявляют желание поступать в данный университет. Интересной формой сотрудничества является заключение договоров с детьми сотрудников филиала по Программе для привлечения квалифицированного персонала в районы электрических сетей (РЭС). Уже пять человек заключили договоры на получение дополнительной стипендии от предприятия и после окончания ВУЗа обязуются отработать в РЭС не менее трех лет.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001