Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании – 60 лет
18.03.2013
Поправки, позволяющие энергоснабжающим организациям переходить на прямые расчеты с потребителями, могут быть подготовлены к первому чтению до начала летних каникул депутатов Государственной Думы.
18.03.2013

Смоленскэнерго оперативно устранил последствия стихии

powerenergy

Оперативно-ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», несмотря на непогоду, восстановили нарушенное стихией электроснабжение потребителей Смоленской области до конца дня 15 марта.

 

Восстановительные работы сопровождались выпадением обильных осадков в виде мокрого снега, метелью, порывами ветра до 15-20 м/с. Особую трудность создавали снежные заносы на дорогах и километровые пробки, которые затрудняли передвижение до участков прорыва.

 

Несмотря на это смоленские энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение основной сети, а к концу светового дня сумели подключить всех потребителей региона. Социально значимые объекты на все время поиска и устранения повреждений были оперативно запитаны от резервных источников.

 

Филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности. На дежурстве находятся 68 бригад (253 человека) и 68 единиц техники, в случае нарушения электроснабжения потребителей, связанных с усилением циклона, возможно увеличение персонала до 196 бригад (1041 человек) и 306 единиц техники. Проверена работоспособность 46 резервных источников, находящихся в распоряжении всех 26 районов электрических сетей (РЭС) филиала.

 

В Контакт- центре увеличен состав операторов, которые в круглосуточном режиме принимают звонки  по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001