Работники Компании проходят внутрифирменное экологическое обучение
19.03.2013
powerenergy
ОАО «Белгородская теплосетевая компания» исполнилось 5 лет
19.03.2013

ООО «Тверьоблэлектро» проводит энергоаудит отделений полиции

В рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и энергоэффективности» ООО «Тверьоблэлектро»  продолжает  энергетическое обследование различных организаций Тверской области.
Квалифицированный  энергоаудит помещений  с использованием инструментальной диагностики позволяет не только обнаружить необоснованный расход энергетических ресурсов, но и  разработать  для конкретной организации подробную энергосберегающую программу.
— Прошлый год для нашего отдела по энергоаудиту и энергосбережению стал дебютным, — говорит генеральный  директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, — Тем не менее, молодые специалисты  отлично себя зарекомендовали, приобрели практический опыт и хорошую репутацию у заказчиков.  Уже сегодня в портфеле заказов   порядка 30 объектов. Это примерно треть всего объема прошлого года.   И если в 2012 году, основными нашими клиентами были учреждения образования и коммунальной  сферы, то в этом – подразделения полиции. Уже завершены энергетические обследования  отделений полиции в поселках Оленино и Рамешки, в городе Белый. В настоящее время разрабатываются энергетические паспорта этих подразделений. Также в ближайшее время будет проведен энергоаудит шести объектов  областного УВД, отделений полиции в Вышнем Волочке, Андреаполе, Весьегонске, Зубцове, Калязине, Кашине, Осташкове, Старице, Торжке, в поселках Западновдинского, Краснохолмского, Торжокского, Удомельского, Бежецкого, Осташковского и Вышневолоцкого районов.
По подсчетам специалистов, после проведения энергоаудита и выполнения комплекса рекомендованных энергосберегающих мероприятий расходы организации на энергоресурсы сокращаются примерно на треть, а затраты на энергетическое обследование и последующую модернизацию окупаются в течение нескольких месяцев.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 30-11--0001