oilgas
«Роснефть» консолидировала 100% ТНК-ВР
20.03.2013
отраслевые новости ТЭК
Сын Абрамовича добрался до российской нефти
21.03.2013

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин представил коллективу «Кубаньэнерго» нового руководителя

powerenergy
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин представил коллективу ОАО «Кубаньэнерго» исполняющего обязанности генерального директора компании Александра Гаврилова, утвержденного в этой должности решением Совета директоров от 18 марта с.г.

Общаясь в режиме ВКС с руководством исполнительного аппарата и директорами филиалов «Кубаньэнерго», глава Федеральной сетевой компании обратил внимание на необходимость повысить эффективность управления предприятием.

По словам Олега Бударгина, первоочередными задачами, стоящими перед электросетевым комплексом страны, являются повышение надежности энергоснабжения, а также прозрачности и оперативности процедуры технологического присоединения потребителей. «Этим целям должна отвечать как производственная, так и финансово-экономическая деятельность "Кубаньэнерго". К данной работе необходимо подходить с максимальной ответственностью, при этом учитывать постоянно повышающийся спрос на электроэнергию и рост нагрузок», — отметил глава Федеральной сетевой компании.

Также Олег Бударгин потребовал от нового руководства "Кубаньэнерго" уделять особое внимание Сочинскому энергорайону, где в максимально короткие сроки необходимо существенно улучшить ситуацию с энергоснабжением города, а также обеспечить надежную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства в период подготовки и проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. "Но при этом необходимо помнить, что "Кубаньэнерго" — это не только Сочи, но и все жители Краснодарского края. Поэтому необходимо выстроить эффективную систему управления компанией, возможно, провести оптимизацию исполнительного аппарата, при этом обеспечив преемственность и сохранение лучших производственных традиций", — подчеркнул глава Федеральной сетевой компании.

В свою очередь, Александр Гаврилов, поблагодарил руководство ОАО "ФСК ЕЭС" и Совет директоров "Кубаньэнерго" за оказанное доверие и рассказал о ближайших планах в новой должности. По его словам, в числе наиболее важных вопросов – проведение мероприятий по сокращению потерь в электрических сетях, снижение финансовых рисков, повышение эффективности научно-технической политики. В числе безусловных приоритетов Александр Гаврилов выделил своевременное завершение строительства всех объектов электросетевой инфраструктуры в рамках Олимпийской программы.

Глава "Кубаньэнерго" также доложил о первых принятых решениях, направленных на оптимизацию организационной структуры компании и кадровое усиление филиала Сочинские электрические сети.

«Согласован вопрос о привлечении дополнительного персонала из ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» и филиалов ОАО «Кубаньэнерго» для реконструкции и строительства распределительной сети в рамках Олимпийской программы, а также для усиления работы по эксплуатации и ремонту объектов электросетевого хозяйства Сочи. В регион дополнительно будет направлено более 1000 человек", — сообщил Александр Гаврилов.

Участники совещания также рассмотрели текущее состояние дел в ОАО «Кубаньэнерго», прохождение филиалами компании осенне-зимнего периода паксимума нагрузок 2012 – 2013 годов, обсудили пути решения имеющихся проблем и другие оперативные вопросы.


Справочно:

Александр Ильич Гаврилов

Родился 28 сентября 1973 года в городе Махачкала Республики Дагестан.

В 1995 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит», в 2006 окончил ГОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

2002 по 2004 годы — заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Краснодарская региональная компания по реализации газа», г. Краснодар.

2004 по 2005 год — заместитель главы администрации Краснодарского края по промышленности, транспорту и энергетике; действительный государственный советник Краснодарского края 3 класса; Администрация Краснодарского края, г. Краснодар.

С августа 2005 года — заместитель генерального директора по перспективному развитию ОАО «Краснодаргазстрой», г. Краснодар.

С декабря 2005 — исполнительный директор ОАО «Кубаньэнерго», г. Краснодар.

2006 — 2007 – генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго», г. Краснодар.

2007 – 2010 годы — генеральный директор ОАО «МРСК Юга», г. Ростов-на-Дону.

2010 — 2012 – профессор кафедры экономической теории, экономики и управления экономического факультета, Институт экономики, права и гуманитарных специальностей, г. Краснодар.

С января 2013 – главный советник Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС», г. Москва.

С 18 марта 2013 исполняет обязанности генерального директора ОАО «Кубаньэнерго», г. Краснодар.

Доктор экономических наук.

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани», 2006 год;

Награжден памятной медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, 2007 год

Благодарность Министерства энергетики РФ, 2008 г.

Объявлена Благодарность Совета директоров ОАО «МРСК Юга», 2008 год

За особые заслуги награжден Почетной грамотой ОАО «Холдинг МРСК», 2009 год

Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени, 2009 год

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», 2009 год

Награжден Почетной грамотой Главы Администрации Волгоградской области, 2009 год.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001