отраслевые новости ТЭК
Галицкий просит ФАС пустить его на энергорынок
22.03.2013
ОАО «Кузбассэнергосбыт» усовершенствовал «СМС-сервис»
22.03.2013

ООО «Тверьоблэлектро» готово к паводку

Несмотря на не по-весеннему холодную погоду, ООО «Тверьоблэлектро», обслуживающее электросети более 30 муниципальных образований Тверской области, полностью готово к паводку.
По мнению метеорологов, в Центральной России ожидается бурное половодье, поскольку затяжные морозы не способствуют постепенному сходу снежного покрова, который в эту зиму примерно в два раза превышает годовую норму. Поэтому в компании особенно серьезно отнеслись к разработке и проведению комплекса противопаводковых мероприятий. Заблаговременная очистка от снега трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, оснащенность территориальных отделений  насосами и помпами для оперативной откачки воды, постоянный мониторинг ситуации  позволят и во время паводка обеспечить надежную работу электросетевого хозяйства.
— Во всех муниципальных образованиях, где работают территориальные отделения ООО «Тверьоблэлектро», представители нашей компании входят в состав антипаводковых комиссий, — говорит генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, — Это позволяет нам оперативно взаимодействовать с местными администрациями и структурами МЧС и не допустить перебоев в электроснабжении населенных пунктов. Особенно внимательно мы отслеживаем ситуацию в тех муниципальных образованиях, где электросетевые объекты находятся в зоне повышенного риска подтопления паводковыми водами —  в Вышнем Волочке, Весьегонске, Бежецке, Нелидово и Осташкове. Уверен, что и в условиях «большой воды» электроснабжение потребителей будет осуществляться в штатном режиме.
 
 
 
Справка о компании
 
Компания работает в энергетическом секторе  Тверской области с июля 2006 года. В настоящее время специалисты ООО «Тверьоблэлектро» эффективно обслуживают свыше 4500 километров кабельных и воздушных линий электропередачи и более 1500 электроподстанций примерно  80% крупных населенных пунктов региона.
Деятельность ООО «Тверьоблэлектро» направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности сетей, модернизацию линий электропередачи, устранение дефицита мощности в Тверском регионе,  сокращение издержек. Для обеспечения эффективного и надежного электроснабжения потребителей компания успешно реализует программу капитального строительства новых и технического перевооружения, реконструкции и ремонта действующих энергообъектов.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 30-11--0001