oilgas
«Газпром» и Китай подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам газа по «восточному» маршруту
22.03.2013
V международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»
24.03.2013

Энергетики ОАО «МРСК Юга» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Ростовской области

powerenergy
Около 23 часов 24 марта энергетики ОАО «МРСК Юга» полностью ликвидировали технологические нарушения на высоковольтных линиях электропередачи в районах Ростовской области, возникшие по причине целого комплекса неблагоприятных погодных условий — сильного ветра (порывами до 27 м/с), снега и метели. Всего в аварийно-восстановительных работах по ликвидации последствий непогоды в распределительном электросетевом комплексе Ростовской области были максимально задействованы 117 бригад в составе более 340 человек и 143 единицы спецтехники, в том числе повышенной проходимости.

Энергетиками также были задействованы 54 резервных источника питания (дизель-генераторы), которыми, в первую очередь, запитывались социально значимые объекты.

Природная стихия стала причиной возникновения технологических нарушений на 66 линиях электропередачи напряжением 6/10 кВ и около тысячи трансформаторных пунктах в 96 населенных пунктах Ростовской области. Более всего от непогоды пострадали Неклиновский, Мясниковский, Зерноградский и Азовский районы ростовской области.

Для оперативного управления восстановительными работами в ОАО «МРСК Юга» были созданы оперативные штабы, обеспечено тесное взаимодействие с региональным управлением МЧС, органами власти, администрациями районов, пострадавших от разгула погодной стихии.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001