В Московской областной энергосетевой компании прошло совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций
25.03.2013
Противопожарное состояние Белгородэнерго – на высоком уровне
25.03.2013

Ремонтная кампания ОАО «Тюменьэнерго»: готовность номер один

Cмотр-конкурс профессионального мастерства стартовал в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети. Торжественная церемония открытия прошла на полигоне пункта тренажерной подготовки персонала. Впервые смотр пройдет в три этапа: среди электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств, оперативно-выездных бригад, а также ремонтного персонала службы релейной защиты и автоматики Самотлорского, Вахского, Варьеганского и Мегионского РЭС.
 «Мы впервые проводим смотр-конкурс профессионального мастерства сразу для трех специальностей энергетиков. Также впервые за всю историю существования пункта тренажерной подготовки персонала мы проводим конкурс среди специалистов службы РЗА. Созданная за последние годы учебно-тренировочная база позволяет регулярно менять тематику соревнований, привлекать к обучению и соревнованиям  все новые и новые службы», — сообщил начальник ПТПП филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Исмагил Жуасов.
Специально к смотру-конкурсу для специалистов РЗА был разработан этап плановой проверки и изменения уставок защиты фидера 10 кВ с выполнением практического задания. Традиционно участники прошли общие для всех специальностей этапы — проверки укомплектованностью техническими средствами и индивидуальной защиты, тестирования знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт», оказания первой медицинской помощи пострадавшему силами членов команды с использованием реанимационного тренажера типа «Гоша» и решением ситуационных задач.
По итогам прохождения этапов результаты таковы: на третье место вышла бригада Вахского РЭС, вторыми стали представители Мегионского РЭС. Победителем признана бригада  Самотлорского РЭС в составе Владимира Бакшина и Семена Власова. Они же лидировали в личном первенстве в номинации «Лучший инженер РЗА» и «Лучший электромонтер РЗА» соответственно.
Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженера филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой особо подчеркнул: «Смотр-конкурс, по сути, является проверкой готовности персонала к ремонтной кампании, активная фаза которой начнется в апреле. Соревнования способствуют повышению уровня профессиональной подготовки, являются пропагандой рациональных методов работы, способствуют обмену передовым опытом. Каждый из участников выносит с учебно-тренировочного полигона багаж новых знаний и нового опыта, применяет затем на практике. Поэтому здесь нет победителей и побежденных. Сегодня мы имели возможность оценить уровень подготовки и убедиться, что специалисты РЗА Нижневартовских электрических сетей готовы к ремонтной кампании».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001