powerenergy
«КонТЭКст» поздравляет лучших
26.03.2013
«Татнефть» вновь среди победителей конкурса «Благотворитель года»
26.03.2013

Энергетики Серпуховского района Подмосковья подвели итоги работы за 2012 г.

Созданная в начале 2009 года как совместное предприятие районной администрации и ОАО «Московская областная энергосетевая компания», Серпуховская ЭЛЭК занимается техническим и оперативным обслуживанием муниципальных электрических сетей.

В настоящее время компания обслуживает в общей сложности более 450 км воздушных  и кабельных линий электропередач и 169 трансформаторных и распределительных подстанций на территории пос. Пролетарский и сельских поселений Васильевское, Данковское, Дашковское и Липицкое. Передача электроэнергии по сетям, обслуживаемым Серпуховской ЭЛЭК, в прошлом году составила 34,5 млн. кВт/ч, что на 7% превышает показатели 2011 г.

В течение 2012 г. была произведена инвентаризация электросетей района, выявлено и поставлено на баланс Администрации района более 100 бесхозяйных электросетевых объектов, ремонтно-эксплуатационным обслуживанием которых теперь занимается Серпуховская ЭЛЭК. При этом в районный бюджет дополнительно поступило более 1 млн. руб. за аренду этих сетей. В прошлом году ОАО «Серпуховская ЭЛЭК» вошло в десятку основных налогоплательщиков Калиновского сельского поселения, где компания зарегистрирована.

По поручению врио Губернатора Московской области Андрея Воробьёва энергетики при разработке программы капитального ремонта особое внимание уделяют сетям, обеспечивающим электроснабжение жизненно важных и социально значимых объектов (котельные, водозаборные и канализационные станции, учреждения здравоохранения и образования).

В 2012 г. было капитально отремонтировано и реконструировано 10 км линий электропередачи и три подстанции в Пролетарском, деревнях Райсеменовское, Гавшино, Жерновка, Отраднинском лесничестве и Карповой поляне. Кроме того, построены новые ЛЭП к детскому реабилитационному центру (приюту) в д. Пущино на Наре и к детскому саду в п. Авангард.

Общая сумма затрат на текущий ремонт и эксплуатацию муниципальных электрических сетей, а также на их капитальный ремонт и реконструкцию в прошлом году составила более 30 млн. руб.

Проводимые областными и муниципальными энергетиками организационные и технические мероприятия позволили значительно снизить количество технологических нарушений в районе и на 21 % сократить среднее время восстановления электроснабжения.

Показательный рост надёжности электроснабжения муниципальных потребителей явился также следствием того, что Серпуховская ЭЛЭК включена в систему работы постоянно действующего Оперативного штаба ОАО «МОЭСК» (областной) по предупреждению и ликвидации технологических нарушений и аварий. Это позволяет при восстановлении электроснабжения потребителей использовать специализированную технику, оборудование и персонал Управления аварийно-восстановительных работ областной компании, в том числе современные дизельные электростанции мощностью от 100 до 635 кВА.

Муниципальные энергетики не собираются снижать темпов своей работы и в этом году. Они понимают, что от их профессионализма и оперативности зависит бесперебойность и качество электроснабжения местных потребителей и эффективность реализации в Серпуховском районе Губернаторской программы «Наше Подмосковье».

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001