powerenergy
ТГК-2 успешно прошла надзорный аудит интегрированной системы менеджмента
27.03.2013
Энергостройинвест-Холдинг» выполнит электромонтажные работы на ТЭЦ-20
27.03.2013

Курские энергетики помогли пожарникам спасти храм

Четкие и слаженные действия специалистов Бесединского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» позволили пожарным расчетам быстро приступить к тушению пожара в Свято-Троицком храме  села Первое Винниково Курской области.  В итоге —  храм, которому в этом году исполняется 170 лет, удалось спасти.  По команде диспетчера оперативно-технологической группы Бесединского РЭС Александра Балак, оперативно-выездная бригада в составе электромонтера Сергея Еремина и электромонтера-водителя Анатолия Шуткова выехала на объект и прибыла на место пожара вместе с оперативными расчетами  пожарных частей  Курска.
В считанные минуты энергетики отключили напряжение на линии 0,4 кВ и поставили заземление.  Пожарные расчеты приступили к тушению пожара, и уже через час очаг был локализован. 
По словам полковника внутренней службы Сергея Шарова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области (по государственной противопожарной службе) все службы справились со своими задачами. Здесь аварийно-спасательным подразделениям очень пригодились отработанные во время тренировок методы взаимодействия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001