powerenergy
Смоленские энергетики выполнили комплекс работ по замене систем сбора и передачи информации на 12 подстанциях
28.03.2013
Работники ОАО «Южный Кузбасс» помогают детям-сиротам
28.03.2013

ОАО «Тюменьэнерго» продолжает модернизацию сетей с использованием оборудования «Таврида Электрик»

В 2013 году в зоне ответственности филиала «Тюменские распределительные сети» будет реконструировано около 120 км линий электропередачи 10-0,4 кВ (киловольт) и более 150 трансформаторных подстанций такого же класса напряжения. Эти и другие мероприятия будут проведены в рамках целевой программы ОАО «Тюменьэнерго» «Повышение надежности и эффективности работы сетей 10-0,4 кВ на 2012-2017 годы».

В текущем году будет продолжена и установка реклоузеров производства «Таврида Электрик» – около двух десятков устройств появится на линиях электропередачи 10 кВ в Сладковском, Нижнетавдинском, Ишимском и других районах области. Реклоузер позволяет автоматически локализовать повреждение на небольшом участке сети, экономить время на обнаружении места повреждения, обеспечивает автоматический ввод резервного питания и бесперебойную подачу электроэнергии. «Основная цель программных мероприятий по развитию электросетевого хозяйства – повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение риска возникновения аварийных ситуаций, в том числе за счет внедрения эффективных, зарекомендовавших себя технологий и использования современных материалов и оборудования», — отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в эксплуатации ОАО "Тюменьэнерго" находится более 150 реклоузеров PBA/TEL производства "Таврида Электрик".

По материалам пресс-службы ОАО "Тюменьэнерго" и филиала 
"Таврида Электрик Омск"

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001