Практический семинар по силовому оборудованию Hyundai Heavy Industries
29.03.2013
Современная подстанция по проекту ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» будет построена в республике Марий Эл
29.03.2013

Белгородские энергетики модернизировали систему наружного освещения микрорайона «Улитка»

powerenergy

Жители одного из самых современных микрорайонов белгородской агломерации  выразили благодарность Белгородским электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», которые «качественно и оперативно выполнили работы по оптимизации схемы наружного освещения на территории микрорайона».
Новая схема была разработана Советом ТОС «Улитка» с целью повышения качества жизни населения и предусматривала возможность автоматизированного управления наружным освещением микрорайона. Однако, ввиду высокой сложности работ и отсутствия правильных схем подключения светоточек жители микрорайона не смогли самостоятельно реализовать проект, поэтому обратились за помощью к профессионалам.
Сотрудники бригады №1 Белгородских электрических сетей под руководством  мастера Ильи Емельянова и старшего мастера Валерия Бавыкина смонтировали оборудование автоматизированной системы, выполнили необходимую фазировку светильников, и теперь у ТОС появилась возможность управлять режимами горения собственных светильников и регулировать освещенность микрорайона. В вечернее время здесь работают все 100% светоточек, в ночное, когда потребность в ярком свете отсутствует, — только треть.
Таким образом, наряду с модернизацией и возможностью управления наружным освещением Совет ТОС получил от внедренной схемы и экономический эффект. Кроме этого, энергетики заменили перегоревшие лампы и отремонтировали нерабочие светильники.
Удобство и качество жилой среды являются главными отличиями нового благоустроенного микрорайона «Улитка», который многие называют «умным микрорайоном завтрашнего дня». За порядком здесь следят сами жители, поскольку являются хозяевами домов, дворов и всего, что в них находится. По-хозяйски бережно они подошли и к работе наружного освещения, и к оплате электроэнергии, расходуемой на освещение дворов, внедрив по собственной инициативе на своей территории элементы «умных сетей».  

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001