ООО «Тверьоблэлектро» продолжает модернизацию электросетевого комплекса региона
03.04.2013
powerenergy
Наталья Невмержицкая: «Сети предлагают возвести монополизм в степень»
03.04.2013

В Сочи стартовала Зимняя спартакиада работников электросетевого комплекса России

powerenergy
3 апреля в Сочи состоялось торжественное открытие Зимней спартакиады работников электросетевого комплекса России. Впервые в мероприятии такого масштаба примут участие 24 команды, девять из которых представляют исполнительный аппарат и филиалы Федеральной сетевой компании, а 12 – компании распределительного электросетевого комплекса. Кроме того, соревноваться будут три команды, состоящие из студентов-энергетиков Московского энергетического института, Ивановского государственного энергетического университета и Северо-Кавказского федерального университета.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено капитанам команд-победителей Летних спартакиад энергокомпаний – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири Евгению Абрамченко и ОАО «МРСК Волги» Павлу Казакову.

В своей приветственной речи Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина отметила важность события для многотысячного коллектива работников энергетической отрасли, а также высокое значение спартакиады для развития массовой культуры и спорта. «Такие грандиозные соревнования в электросетевом комплексе проходят впервые. Это знаковое событие, которое подчеркивает единство энергетиков нашей страны. Уверена, что объединение усилий как в профессиональной сфере, так и в корпоративной культуре, найдет отражение в наших общих успехах, в высоких производственных достижениях. Сегодня мы являемся участниками настоящего спортивного праздника для энергетиков, а также подрастающего поколения. Ловкости, смелости и удачи всем участникам спартакиады, – отметила Наталья Ожегина.

Спортивные состязания продлятся с 3 по 5 апреля на площадках предстоящей в 2014 году Сочинской олимпиады. Программа спартакиады включает соревнования по лыжным гонкам, пулевой стрельбе, мини-футболу, а также выступления черлидеров и товарищеский матч по хоккею. В рамках мероприятия также состоятся семейные «Веселые старты», в игровых командных соревнования на открытом воздухе вместе с родителями примут участие около 80 детей.Всего в спартакиаде примут участие порядка 650 человек: спортсменов, болельщиков, организаторов.

Мероприятия Спартакиады пройдут одновременно на нескольких площадках. Основным местом проведения большей части соревнований станет горнолыжный курорт «Роза Хутор». Лыжные гонки и смешанная эстафета пройдут в горах на высоте 2300 м над уровнем моря. Турнир по мини-футболу будет организован в спортивном комплексе «Юность» в Адлере. Финальные мероприятия Спартакиады пройдут на ледовой арене в Олимпийском парке.

В первый и второй день соревнований пройдут соревнования по лыжным гонкам (мужчины 2,5 км, женщины 1,25 км), пулевой стрельбе, турнир по мини-футболу. Кроме того, программа этих дней предусматривает вечерние и детские мероприятия.

Наиболее насыщенным станет заключительный день Спартакиады – 5 апреля, который начнется со смешанной лыжно-стрелковой эстафеты и продолжится «Веселыми стартами» с участием детей и взрослых. Знаменательным событием станет товарищеский матч по хоккею между сборными работников электросетевого комплекса и ГК «Олимпстрой». Мероприятие пройдет на ледовой арене на территории Олимпийского Парка. Здесь уже регулярно проходят тестовые соревнования по зимним олимпийским видам спорта, но соревнования с участием спортсменов-любителей пройдет впервые. Это будет способствовать развитию и популяризации физической культуры и спорта в России.

Завершится праздник спорта торжественной церемонией награждения победителей и призеров Зимней Спартакиады работников электросетевого комплекса и ярким ледовым шоу.

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001