Липецкэнерго готовится к пожароопасному периоду 2013 года
24.04.2013
В Курскэнерго работает лучший менеджер структурного подразделения
24.04.2013

Красноярскэнергосбыт подарил слабовидящим детям уникальные книги

Красноярск,  23 апреля 2013 года.  ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее зависимое общество ОАО «РусГидро», провело в Красноярске акцию «Книжки в подарок». В рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» 16  комплектов иллюстрированных рельефных книг были переданы воспитанникам специализированного детского сада № 235 для детей с нарушениями зрения.
Каждый комплект упакован в красочный пакет-декорацию и включает книги «Азбука Карнавал» и «Занимательные задания», специально разработанные для детей с нарушениями зрения, трехмерный сказочный игровой набор и устройство «волшебный карандаш» для воспроизведения текста книг и музыки. Благодаря особой технологии производства книги включают в себя сочетание печатного текста, приподнятого контура изображений, аппликаций и вставок из материалов разной фактуры.
Вместе с представителями компании «Красноярскэнергосбыт» подарки вручали любимые сказочные герои, Маша и Медведь, которые устроили детям настоящее представление и развлекали своих маленьких поклонников играми и конкурсами.
«Для холдинга РусГидро благотворительность является одним из важнейших направлений деятельности, – прокомментировала руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Красноярскэнергосбыт» Оксана Коробейникова. – География добрых дел РусГидро охватывает огромную территорию – от Кавказа до Дальнего Востока. И сегодня подобные комплекты получили  в подарок слабовидящие дети во многих городах России».
Акция приурочена к Весенней неделе добра, ежегодной общероссийской добровольческой акции, которая проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля.  Весенняя Неделя добра проводится под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее». Основные цели акции – продвижение идей, ценностей и опыта добровольчества, а также вовлечение всех жителей страны в совместное решение социальных проблем.
 ОАО «РусГидро» уже много лет является участником благотворительной программы «Книжки в подарок». Всего с 2007 по 2012 гг. в специализированные учреждения Ставропольского и Пермского краёв, Республик Карачаево-Черкесия, Дагестан и Хакасия  уже было передано 315 комплектов детских рельефных книг. В этом году книги поступили в п. Шамилькала РД, г. Нальчик КБР, г. Новочебоксарск Чувашской Республики, г. Балаково Саратовской области, г. Рыбинск Ярославской области, а также в города Красноярск и Новосибирск.
Долгосрочная комплексная благотворительная программа «Парус надежды» запущена ОАО «РусГидро» в III квартале 2008 года. В основу ее положена благотворительная и спонсорская деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, детских домов и интернатов и профориентацию молодежи. Участниками программы «Парус надежды» стали 19 филиалов ОАО «РусГидро», расположенные в таких регионах России как: Республики Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Чувашия, Хакасия, Пермский, Ставропольский, Красноярский края, Амурская, Волгоградская, Московская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ярославская области, Москва и Санкт-Петербург.

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001