powerenergy
Более 300 тысяч обращений клиентов было обработано специалистами Энергосбыта — филиала ОАО «ЭК «Восток» в I квартале 2013 года
25.04.2013
powerenergy
Электросетевой комплекс России с успехом прошел осенне-зимний период максимума нагрузок 2012-2013 гг.
25.04.2013

Южно-Кузбасская ГРЭС: охрана труда — забота общая

 
Калтан, Россия, 25 апреля 2013 г. – В преддверии  Всемирного Дня  охраны  труда на Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») уполномоченные от трудовых коллективов сдают экзамены.
На Южно-Кузбасской ГРЭС завершается очередное обучение вопросам охраны  труда группы сотрудников, в состав  которой входят руководители разного уровня и уполномоченные  по охране труда. После прослушивания курса лекций, которые читают преподаватели специализированного учебного заведения,  энергетики сдают экзамены, проходящие в преддверии Всемирного  дня охраны труда (28 апреля). Председателем комиссии по проверке их  знаний является  представитель Государственной  инспекции труда по Кемеровской области.
Большинство уполномоченных  – члены профсоюзной организации станции. Все  они входят в совместный станционный комитет по охране труда, который  действует на ЮК ГРЭС уже  более 20 лет.
 «Мы не только  участвуем в ежемесячных обще-станционных Днях  охраны  труда и внеплановых проверках рабочих мест, — рассказывает Татьяна Туболец, инженер-технолог химводоочистки  и председатель совместного комитета  по охране труда. — У нас есть и собственные  планы и графики работы, главная задача которых не только улучшение условий и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, но и  повышение личной ответственности каждого работника станции за здоровье и жизнь, и свою, и своих коллег».
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 49Регистрация: 30-11--0001