oilgas
В Витебске награждены победители V корпоративного фестиваля «Факел»
20.05.2013
МЦУЭР принял участие в Общественных слушаниях Отчета о деятельности ОАО «МОЭСК» за 2012 год
20.05.2013

Хвойная аллея курских энергетиков украсила территорию спецшколы-интерната

В рамках Всероссийской акции высадки деревьев «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», способствующей восстановлению природного баланса, курские энергетики ОАО «МРСК Центра» посадили аллею из елочек и туй на территории Октябрьской спецшколы — интерната.
Место для высадки деревьев было выбрано не случайно. Аллея  из десяти елочек и десяти туй станет прекрасным дополнением к обновленному комплексу интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время на его территории ведутся масштабные строительные работы. К началу учебного года строители спешат построить не только дополнительные учебный и спальный корпуса, но и оборудовать новую столовую, провести газ и канализацию.
В единый день высадки деревьев, 18 мая, к инициативной группе Совета молодежи Курскэнерго присоединились сотрудники Касторенского РЭС, на территории которого расположена спецшкола-интернат, представители Совета ветеранов. Вместе с энергетиками деревья сажали и представители общественных организаций – «Опора России» и ДОСААФ.

Прекрасная солнечная погода только способствовала приподнятому настроению энергетиков. Каждое дерево было посажено по всем правилам с особой тщательностью и заботой.

Директор октябрьской школы-интерната Нина Усова поблагодарила энергетиков за зеленый подарок. Она подчеркнула: «Мы давно дружим с курским филиалом ОАО «МРСК Центра», его сотрудники наши частые гости. Всегда приезжают с подарками для наших детей. Но этот живой сюрприз нас покорил, это подарок на долгие годы. Я видела, с каким желанием и теплотой они трудились, высаживая каждое деревце. Уверена, все они приживутся и будут много лет радовать не одно поколение наших воспитанников!»
Кроме того, в единый день высадки деревьев работы по озеленению проводились на территории большинства районов электрических сетей Курскэнерго. Молодыми саженцами можжевельника пирамидального и казацкого, туи, рябины, а также саженцами плодовых деревьев энергетики украшали территории производственных баз РЭС, а также местные зоны отдыха. Всего в этот день силами энергетиков новую жизнь получили 160 деревьев. А в Медвенском и Щигровском РЭС филиала сотрудники устроили цветники из роз и лилий, для этих целей было закуплено 240 ростков цветочной рассады.
«Никто из сотрудников филиала не остался равнодушным к идее восстановления природного баланса. За три года проведения акции практически каждому курскому энергетику удалось посадить свое дерево. И в этот раз мы с не меньшим энтузиазмом включились в эту работу!», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001