ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» приняло участие в реализации проекта по созданию территориального энергокластера «Эльгауголь».
06.02.2013
«Фортум» увеличил отпуск электроэнергии по итогам 2012 года
06.02.2013

Серовская ГРЭС победила в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной эффективности

powerenergy
Постановлением Правительства Свердловской области филиал ОАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС объявлен победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в Свердловской области в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».
На Серовской ГРЭС разработана вся необходимая организационно-распорядительная документация в области охраны и безопасности труда, организована деятельность комиссии по охране труда и уполномоченных лиц трудовых коллективов по охране труда, кабинета охраны труда, разработана и выполняется Программа обеспечения охраны и безопасности труда персонала. За год на выполнение мероприятий по охране труда было израсходовано 9,2 млн рублей.
В соответствии с требованиями нормативных документов на Серовской ГРЭС регулярно проводится обучение работников по вопросам охраны труда; периодические медицинские осмотры (обследования) на базе лечебно-профилактических учреждений и центра профпатологии. Осуществляется постоянный производственный контроль за состоянием условий труда, реализуются мероприятия по профилактике производственного травматизма.
Силами специалистов предприятия проведена аттестация 277 рабочих мест по условиям труда. По ее результатам разработан и введен в действие План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда.
Главным результатам деятельности предприятия по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости является отсутствие за отчетный период несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Справка.

Филиал ОАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – энергетический объект мощностью 538 мегаватт, построенный в послевоенные 50-е годы. Серовская ГРЭС расположена в крайне энергодефицитном Серово-Богословском узле. Станция имеет неблочную компоновку, в состав основного оборудования входят: 12 котлов; 3 турбины по 50 мегаватт; 1 турбина 88 мегаватт; 3 турбины по 100 мегаватт. Основным топливом ГРЭС является уголь, резервным — газ.
ОАО «ОГК-2» — ведущая компания России по тепловой генерации, обеспечивающая около 8% выработки электроэнергии в стране. Суммарная установленная мощность компании составляет свыше 18 ГВт. В состав ОГК-2 входит 11 производственных филиалов-электростанций: Адлерская ТЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Псковская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Рязанская ГРЭС,
Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100%-ное дочернее общество ОАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001