oilgas
«Газпром» провел первый международный детский форум в рамках «Футбола для дружбы»
25.05.2013
oilgas
На Сызранском НПЗ начат выпуск бензина стандарта «Евро-5»
26.05.2013

Добровольное пожарное формирование Салаватской ТЭЦ – лучшее в энергосистеме Башкортостана


23 мая на учебном полигоне Управления гражданской защиты города Уфа прошли соревнования добровольных пожарных формирований электростанций Республики Башкортостан. В них приняли участие команды всех 12 филиалов Башкирской генерирующей компании и представители ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ». Кубок победителя завоевали работники Салаватской ТЭЦ.

Соревнования проводились в виде эстафеты из пяти этапов: сообщение о пожаре в дежурную часть по телефону, скатывание и укладка пожарного рукава в специальную подставку, закрытие задвижки на трубопроводе подачи мазута, тушение открытого огня огнетушителем и сбивание мишени струей воды из пожарного ствола. На каждом из этапов должен был показать свои умения один член команды. Судьи — специалисты ГУ МЧС России по Республике Башкортостан и инженеры Управления промышленной безопасности и охраны труда ООО «БГК» — учитывали качество и быстроту выполнения заданий.

Команды всех филиалов Башкирской генерирующей компании показали высокий уровень противопожарной подготовки. А лучший результат у добровольных пожарных формирований Салаватской и Кумертауской ТЭЦ, Кармановской ГРЭС, которые и заняли соответственно первое, второе и третье место.

Комментируя пожарную эстафету, начальник Управления промышленной безопасности и охраны труда ООО «БГК» Андрей Кошелев отметил важность таких соревнований.

— Здесь соревнуется оперативный персонал, который, образно говоря, стоит у штурвала энергосистемы. Работа в энергетической отрасли — это огромная ответственность, поэтому для станционников важны такие качества, как умение принимать правильные решения и действовать грамотно в любых ситуациях. Проведение подобных соревнований позволяет отрабатывать мастерство работников, совершенствовать дисциплину и взаимопомощь в командах, — сказал он и пожелал, чтобы участникам соревнований приходилось применять свои навыки только на полигонах.

Результаты соревнования будут учтены при подведении итогов конкурса профессионального мастерства среди оперативного персонала объектов башкирской генерации, который пройдет в Уфе 27-31 мая.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001