Южно-Кузбасская ГРЭС принимает допризывников
27.05.2013
Представитель КРК поздравил лучших маляров на «Московских мастерах»
27.05.2013

Башкортостан — в числе лучших по прохождению отопительного сезона 2012-2013 годов. Комментарий ООО «БГК»

Башкирская генерирующая компания комментирует результаты рейтинга субъектов РФ по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

Рейтинг, составленный Госстроем России на основе оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов, опубликован на сайте Министерства регионального развития РФ (http://www.minregion.ru/press_office/news/2949.html). Республика Башкортостан получила наивысшую оценку экспертов наряду с Московской, Тамбовской и Воронежской областями.

Основными источниками теплоснабжения в городах республики являются теплоэлектроцентрали, являющиеся филиалами ООО «Башкирская генерирующая компания», а крупнейшим оператором тепловых сетей — ООО «Башкирские распределительные тепловые сети». (обе компании входят в Группу «ИНТЕР РАО ЕЭС»). За осенне-зимний период филиалами Башкирской генерирующей компании отпущено потребителям 10,42 млн. Гкал тепловой энергии. Отпуск тепла из собственных теплоисточников ООО «БашРТС» составил более 3 млн. Гкал.

Комментируя позицию в рейтинге, главный инженер ООО «БГК» Владимир Кремер отметил, что результат мог быть и выше, ведь прошедший отопительный период предприятия башкирской генерации отработали в непростых условиях.

— Низкие тарифы на теплоэнергию отразились на количестве ремонтов и ходе реализации инвестиционных проектов на теплоэлектроцентралях, а ведь от этого в конечном итоге зависит качество теплоснабжения потребителей.

Кроме того, впервые мы вошли в отопительный сезон, имея крупную задолженность потребителей тепловой энергии и коммунального ресурса «горячая вода», превышающую 1 млрд. рублей. К концу отопительного сезона сумма неплатежей уже превысила 2,5 млрд. рублей. Выход из экономически сложной ситуации удалось найти только благодаря взаимодействию с Правительством Республики Башкортостан и администрацией города Уфы. Удалось достигнуть договоренностей по срокам погашения дебиторской задолженности основных неплательщиков. И пока эти сроки соблюдаются, — говорит Владимир Кремер.

Несмотря на все сложности, в отопительный период Башкирская генерирующая компания и Башкирские распределительные тепловые сети отработали без существенных сбоев в теплоснабжении потребителей. Незначительные повреждения ликвидировались в рабочем порядке в кратчайшие сроки. «Надежная, безаварийная работа объектов ООО «БГК» и ООО «БашРТС» во многом способствовала успешному прохождению осенне-зимнего периода в Республике Башкортостан», — отметил Владимир Кремер.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 289Регистрация: 30-11--0001