Завод-партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» поддержал хоккейную команду «Lafarge-Метеорит», занявшую второе место в Сочи
27.05.2013
oilgas
«Газпром трансгаз Ставрополь» провел ежегодный XII корпоративный турнир по волейболу
27.05.2013

Стартовал конкурс профессионального мастерства среди оперативного персонала электростанций Башкортостана


27 мая в Учебно-тренировочном комбинате «Башкирэнерго» состоялось официальное открытие финала конкурса профессионального мастерства среди оперативного персонала электростанций Башкортостана. В течение недели энергетики будут соревноваться, решая различные производственные задачи, выполняя задания по ликвидации условной аварийной ситуации и оказанию доврачебной помощи пострадавшему. На звание лучших претендуют представители филиалов Башкирской генерирующей компании и коллектива ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ». Все они завоевали право представлять свои предприятия в финале на конкурсах профессионального мастерства, прошедших до этого на электростанциях.

Конкурс стал традицией в коллективе энергетиков и проводится уже не одно десятилетие. Такие встречи позволяют поддерживать и совершенствовать профессиональное мастерство оперативно-диспетчерского персонала, распространить передовые методы оперативной работы и новые формы подготовки специалистов. Оперативный персонал электростанций — это основной костяк энергосистемы. Именно от этих людей зависит надежная работа оборудования, бесперебойное энергоснабжение потребителей.

На церемонии открытия конкурса присутствовали почетные гости: заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев, исполняющий обязанности заместителя руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Алексей Замятин, директор образовательного учреждения «Центр подготовки и тренажа» Эдуард Калашников, главный диспетчер Филиала ОАО «СО ЕЭС» — Башкирское РДУ Олег Пустовалов.

Приветствуя участников, председатель оргкомитета и главный судья конкурса, главный инженер ООО «Башкирская генерирующая компания» Владимир Кремер отметил, что на соревнования, проходящие в Уфе, собрались настоящие профессионалы.

— Уверен, что каждый из участников приложит максимум усилий для того, чтобы достойно выступить в финале, покажет свои знания и умения. Удачи вам всем, — пожелал конкурсантам Владимир Кремер.

Право поднятия флага соревнований было предоставлено руководителям команд, занявших первое и второе места в конкурсе профессионального мастерства в 2010 году, — Андрею Строеву из Приуфимской ТЭЦ и Рафаэлю Якупову из Ново-Стерлитамакской ТЭЦ.

Заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Ильдар Шахмаев, приветствуя участников соревнований, поблагодарил Башкирскую генерирующую компанию за продолжение добрых традиций энергосистемы Башкортостана.

— Оперативный персонал является элитным отрядом в энергетике. Наши электростанции всегда славились высоким уровнем этих специалистов, что стало даже узнаваемым качеством башкирской энергосистемы. Я уверен, что так будет и в будущем, — подчеркнул он.

Успехов в соревнованиях и безаварийной работы на производстве пожелал конкурсантам и исполняющий обязанности заместителя руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Алексей Замятин.

Конкурс пройдет в восемь этапов. Баллы, набранные командами на каждом из них, идут в общий зачет соревнований. По их количеству и будут определены победители и лучшие по профессии.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001