Липецкэнерго наметил перспективы развития электросетевого комплекса региона
29.05.2013
Эксперт: Перенаправление энергопотоков на восток произошло из-за сланцевой революции в США
29.05.2013

Работа по охране труда на Салаватской ТЭЦ соответствует самым высоким требованиям

29 мая в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан директору Салаватской ТЭЦ Сергею Морозову вручили сертификат соответствия в области охраны труда. Документ удостоверяет, что организация работ по этому направлению в филиале Башкирской генерирующей компании соответствует всем государственным требованиям,  установленным  Трудовым кодексом РФ, приказами Минздравсоцразвития РФ и другими нормативно-правовыми актами и стандартами.
Сертификацию Салаватской ТЭЦ провело ООО «Проектно-внедренческий центр организации труда и экономического анализа». Специалисты центра оценивали уровень обеспечения работодателем безопасных условий труда, деятельность служб охраны труда, аттестацию рабочих мест, организацию и проведение инструктажа сотрудников. Также без внимания не осталось то, каким образом ведется соответствующая документация – причем не только в управленческом аппарате станции, но и непосредственно в цехах.
— Энергетики всегда славились своей высокой трудовой дисциплиной, — сказал на церемонии вручения сертификата директор СТЭЦ Сергей Морозов. – Да, порой происходят несчастные случаи из-за невнимательности или недоработок руководящего персонала. Но мы делаем максимально возможное для того, чтобы их избежать. Нет ничего дороже человеческой жизни! И основная задача любого руководителя – и как человека, и как представителя работодателя – исключить возможные риски получения работниками травм и заболеваний. А сертификат, который мы сегодня получили, говорит о том, что наша станция движется в правильном направлении. Очень приятно, что эту работу отметили!
Сертификат по охране труда выдан филиалу Башкирской генерирующей компании сроком на три года.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 294Регистрация: 30-11--0001