КЭС Холдинг принял участие в благотворительной акции «Под флагом добра!»
17.06.2013
oilgas
Более 1000 участников велопробега ООО «Газпром трансгаз Томск» посвятили акцию Дню России
17.06.2013

Россети провели тренировку по обеспечению энергоснабжения олимпийских объектов

powerenergy
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) совместно с ГК «Олимпстрой» провел противоаварийную тренировку, с целью отработки схемы восстановления энергоснабжения одного из Олимпийских объектов. 

DSC_0236.JPG

Согласно условиям, кабельная линия 10 кВ, питающая одну из спортивных арен, была повреждена. В ходе восстановительных работ все системы жизнеобеспечения объекта были оперативно запитаны по резервной схеме с помощью дизель-генераторной установки. Специалисты диагностической службы были вызваны для поиска места повреждения. Во время работ был организован непрерывный информационный поток по актуальной обстановке на объекте. В результате нормальная схема питания была восстановлена менее чем за два часа.

Действия всех участников тренировки координировала Имеретинская оперативно-диспетчерская группа (ОДГ). В будущем она станет аналогом Краснополянской ОДГ, осуществляющей управление всеми электросетевыми объектами олимпийского горного кластера. Положительный опыт применения данной схемы будет распространен и на Олимпийский парк. Тренировка позволила детально проработать действия всего персонала и проверить схемы резервирования объекта.

В ближайшее время аналогичные тренировки пройдут на всех олимпийских спортивных объектах. А всего в рамках подготовки к Олимпийским играм энергетики планируют провести около 100 противоаварийных учений.

Позже в Олимпийском парке состоялся смотр готовности транспортных средств и спецтехники электросетевых предприятий Сочинского энергорайона, в котором принял участие Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин. В течение 2012 года парк спецтехники был значительно усилен и достиг 123 единиц. В ходе мероприятия были представлены Мобильный ситуационно-аналитический центр на базе автомобиля КАМАЗ, линейные бригадные внедорожники с лебедкой, вахтовые машины повышенной проходимости, мобильные лаборатории службы диагностики и релейной защиты, автогидроподъемники, топливозаправщик, грузовой тягач, снегоход и другая техника. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001