ОАО «МРСК Центра» вручило дипломы выпускникам Военного университета Министерства обороны
17.06.2013
powerenergy
Компания Красноярскэнергосбыт открыла представительства в социальных сетях
18.06.2013

Команда Башкирской генерирующей компании отправилась за кубком «ИНТЕР РАО» по мини-футболу

18-22 июня в городе Екатеринбург пройдет VII Международный турнир по мини-футболу на кубок «ИНТЕР РАО ЕЭС». В престижном корпоративном первенстве энергетиков в этом году впервые примут участие представители башкирской генерации. 17 июня сборная команда по мини-футболу ООО «БГК» выехала на место проведения соревнований.

Состав команды Башкирской генерирующей компании подбирался по итогам отраслевых спартакиад, районных и городских соревнований, в которых любители спорта из электростанций принимают активное участие. «Костяк» сборной составляют станционники уфимских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, известные в энергосистеме хорошей спортивной подготовкой и победами в турнирах различного уровня. Это С.А. Терехин, Р.А. Осадчий, А.В. Ульянов, А.Р. Юсупов, М.А. Щеклеин из Уфимской ТЭЦ-2, П.И. Лопатко, В.А. Двойников, А.Ф. Мугатаров, И.А. Ямалеев, И.Р. Гареев из Уфимской ТЭЦ-4. Также в команде такие опытные игроки, как А.А. Кожарин из Приуфимской ТЭЦ, А.Г. Николаев и А.В. Мустафин из Ново-Стерлитамакской ТЭЦ, А.В. Чурилов из исполнительного аппарата Башкирской генерирующей компании. Наставник наших футболистов и капитан команды – М.Ю. Сабуров из рескома «Электропрофсоюз».

В рамках подготовки к турниру команда в течение недели тренировалась на поле уфимского стадиона «Нефтяник», энергетики-футболисты отрабатывали игровые связи, решали тактические задачи.

Перед выездом на место проведения соревнований членов сборной команды напутствовали директор по безопасности ООО «БГК» Александр Карев и председатель республиканского комитета «Электропрофсоюз» РБ Ринат Хисамутдинов. Они пожелали им удачной поездки и легких побед.

«В Группе «ИНТЕР РАО», в состав которой Башкирская генерирующая компания вошла недавно, хорошо знают о производственных успехах наших энергетиков. Мы верим, что благодаря вам они узнают о башкирской генерации и как о сильном спортивном сопернике», — сказал Александр Карев.

Отметим, что в 2012 году за кубок «ИНТЕР РАО ЕЭС» по мини-футболу боролись 28 команд. Также в прошлом году был учрежден переходящий кубок, аналог кубка Лиги чемпионов, на котором гравируется название команды – победителя турнира. Дубликат кубка выдается победителю, а оригинал его находится в головной компании ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». Так что, в случае успеха, Башкирская генерирующая компания в буквальном смысле впишет свое имя в историю «ИНТЕР РАО».

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001