С 1 июля 2013 года изменятся тарифы на электроэнергию для населения
19.06.2013
powerenergy
Олег Бударгин провел в Пятигорске совещание по подготовке к ОЗП 2013-14 гг.
19.06.2013

Специалисты Орелэнерго протянули безопасный провод в 254 школах

powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершилась реализация программы по снижению травматизма на территориях учебных заведений.
В ходе программы энергетики осуществили перенос воздушных линий электропередачи, проходящих вблизи образовательных учреждений, за пределы школьных территорий. Если возможности перенести линию не было, то на энергообъектах монтировался провод с защитной изоляцией.
Программой охвачены все 24 района Орловской области. Энергетики провели работы в 254 школах, заменив 65,5 км голого провода на провод с защитной изоляцией.
«После выполнения всех запланированных мероприятий электроснабжение учебных заведений стало по-настоящему безопасным и надежным», – отмечает начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра»- «Орелэнерго» Андрей Шарин.
Кроме того, сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» продолжают разъяснительную работу по предупреждению детского электротравматизма на энергообъектах. Совместно с департаментом образования области создан план проведения специальных уроков электробезопасности в школах и детских лагерях региона. В 2013 году планируется провести 98 таких занятий.
Стоит отметить, что профилактика травматизма на энергообъектах является одной из приоритетных задач в деятельности Орелэнерго. Благодаря планомерной работе в этом направлении в последние годы число несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства филиала удалось существенно сократить. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001