oilgas
Алексей Миллер и Владимир Семашко обсудили проект «Ямал — Европа-2»
20.06.2013
powerenergy
Липецкэнерго принял участие в «Кадровом форуме – 2013»
20.06.2013

Южно-Кузбасская ГРЭС: долги отопительного сезона

powerenergy


Калтан, Россия – 20 июня 2013 г. – Из-за затяжной холодной весны Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в состав ОАО «Мечел-Энерго») превысила плановое задание по поставкам тепловой энергии.
В отопительном сезоне 2012-2013гг. Южно-Кузбасская ГРЭС отпустила потребителям 673,5 тысяч Гкал. тепловой энергии, при плане 669,6 тысяч Гкал. Основной причиной перевыполнения плановых показателей стала затяжная холодная весна. По распоряжению руководства области отопительный сезон продлился почти на две недели дольше.
Тепло и горячая вода подавались в города Калтан и Осинники бесперебойно и надлежащего качества. Объем оказанных услуг составляет 337,6 млн. рублей. Эта сумма сопоставима с долгом потребителей, который на 1 июня 2013 г превысил 300 млн. рублей.
Как сообщил Владимир Архипенко, начальник отдела правового обеспечения, корпоративного управления и собственности ЮК ГРЭС, в настоящее время предприятие ведет активную работу по реструктуризации имеющейся задолженности.
 
 
* * *
ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com
* * *
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, производственный и клиентский отделы Челябинского филиала ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинкая область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.
Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».
В 2011 для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел» был создан филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).
Для  повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» — сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.
Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» — Юрий Петрович Ямпольский
 
 
.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 49Регистрация: 30-11--0001