oilgas
«Газпром» и Bank of America обсудили перспективы привлечения финансирования для реализации стратегических проектов компании
20.06.2013
oilgas
«Газпром» и компания JGC обсудили возможное сотрудничество в рамках проекта «Владивосток-СПГ»
20.06.2013

ОАО «Россети» и ОАО «Газпромбанк» подписали Соглашение об укреплении сотрудничества

powerenergy
ОАО «Россети» и ОАО «Газпромбанк» на Петербургском международном экономическом форуме – 2013 подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин и Председатель Правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов.

В документе отмечается, что Газпромбанк окажет содействие в структурировании проектов Группы компаний «Российские сети» в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессии, а также займется оценкой их инвестиционной привлекательности и поиском потенциальных инвесторов для их реализации. Помимо этого, стороны договорились развивать законодательство в рамках государственно-частного партнерства и создания благоприятных условий для инвестирования в долгосрочные инфраструктурные проекты в электросетевом комплексе на законодательном уровне.

ОАО "Россети" и ОАО "Газпромбанк" в рамках соглашения будут рассматривать альтернативные возможности организации финансирования инвестиционной программы Группы компаний «Российские сети», в том числе проектов развития инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме этого компании детальнее обсудят финансирование проектов обеспечения выдачи электроэнергии от электростанций ГК «Росатом» и ОАО «РусГидро» и проектов, связанных с экспортом электроэнергии в Китай с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001