Парламентские слушания в Госдуме РФ прошли при участии Ассоциации СРО «Единство»
24.06.2013
Лучшие сварщики Москвы получили награды НОСТРОЙ
24.06.2013

Начинается строительство подстанции 110 кВ «Флагман»

ООО «Вымпелэнергопроект» (ГК «Вымпел») приступило к выполнению проектно-изыскательских работ для строительства подстанции 110/10 кВ «Флагман», расположенной на севере Подмосковья.
Заказчик строительства – ГК «Флагман».
По словам Заместителя генерального директора ООО «Вымпелэнергопроект» Елены Таюповой, «сложность выполнения данного проекта обусловлена рельефом местности на площадке будущего строительства. Перепад отметок – 9 м. Нашим специалистам пришлось решать непростую задачу по размещению в этих условиях здания и оборудования, а также по организации подъездных путей к подстанции».
В соответствии с техническим заданием, на подстанции 110 кВ «Флагман» планируется монтаж двух трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. Для коммутации  схемы высокого напряжения  будет установлено открытое распределительное устройство (ОРУ) с элегазовыми выключателями. Четырех секционное закрытое комплектное распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ будет выполнено с вакуумными выключателями.
Здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ будет совмещено с Общеподстанционным  пунктом управления (ОПУ).  Связь новой ПС с сетями ОАО «МОЭСК» будет осуществляться от ВЛ-110кВ: «Уча – Мамонтовская» и «Мамонтовская – Зеленоградская».
 Срок окончания проектирования – ноябрь 2013 г. Срок завершения строительства – июнь 2014г.
Ввод в строй питающего центра позволит решить вопрос  энергоснабжения строящихся жилых комплексов в Пушкинском районе Подмосковья.
 
ООО «Вымпелэнергопроект» осуществляет полный комплекс проектных работ по внешнему и внутреннему электроснабжению реконструируемых, модернизируемых и вновь строящихся подстанций, а также строительству и реконструкции линий электропередачи напряжением до 500 кВ.  Ориентация на лучшие технические решения, новаторский подход и квалификация инженеров-проектировщиков позволяют выполнять комплексное решение задач по проектированию,  реконструкции и строительству энергообъектов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 30-11--0001