oilgas
Состоялся двухдневный благотворительный велопробег, посвященный 45-летию ООО «Газпром добыча Оренбург»
24.06.2013
powerenergy
Прокуратура и власти Зауралья держат на контроле
24.06.2013

Белгородэнерго приступило к комплексной реконструкции сетевого комплекса крупного села в пригороде Белгорода

powerenergy
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приступил к масштабной реконструкции сетей в селе Никольское Белгородского района. В ходе работ энергетики усовершенствуют схему электроснабжения, заменят устаревшее оборудование современным, применят типовые решения по надежности, современным материалам и автоматизации электросетевого комплекса. Завершить первый этап инвестиционного проекта планируется к началу осенне-зимнего периода. На его реализацию будет направлено порядка 52 млн руб.

В этом году энергетики модернизируют в общей сложности 28,2 км линий 0,4-10 кВ в южной и северной части населенного пункта — на улицах Степная, Пролетарская, Советская, установят 9 новых трансформаторных подстанций киоскового типа и одну столбовую ПС для подачи электроэнергии в отдаленную часть села, заменят все вводы в дома потребителей и установят 670 современных приборов учета электроэнергии. 

В полном объеме планируется обновить наружное освещение Никольского. Здесь смонтируют 270 современных энергоэффективных светильников, за функционирование которых будет отвечать автоматизированная система управления наружным освещением,  позволяющая управлять графиками горения осветительных приборов дистанционно.

Линии электропередачи энергетики реконструируют с применением надежного провода СИП, одновременно вынесут их из жилых зон и уменьшат протяженность фидеров. Это будет способствовать снижению потерь и обеспечит безопасную эксплуатацию энергообъектов. В целом комплексная реконструкция значительно улучшит надежность и качество электроснабжения потребителей.

Чтобы сократить сроки строительства работы идут без выходных. В течение светового дня будет временно ограничиваться подача электроэнергии в дома потребителей. С точным графиком отключений граждане могут ознакомиться на cайте администрации Белгородского района и в администрации Никольского сельского поселения.

Второй этап реконструкции сетей в селе Никольское запланирован на 2014 г. Энергетики модернизируют сети в восточной части села в районе новостроек.

Помимо Никольского, филиалу предстоит комплексно реконструировать сети еще почти в 30 населенных пунктах региона, среди которых Маслова Пристань Шебекинского района, Шелаево Валуйского района, Роговатое Старооскольского района и др.

Напомним, что всего планируется реконструировать более 340 км линий электропередачи. На эти цели будет направлено порядка 700 млн рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001