powerenergy
Смоленские педагоги поблагодарили сотрудников Смоленскэнерго за проведенные уроки электробезопасности
26.06.2013
ЗАО «Крокус Интернэшнл» погасило более 107,6 млн рублей долга за тепло, потребленное в 2013 году
26.06.2013

Сразу несколько дочерних компаний ОАО «Россети» стали победителями по итогам Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России»

powerenergy
В III Всероссийском конкурсе «Лучшие электрические сети России», организованном ИА «ЭнергоНьюс», участвовали 54 сетевые компании из разных регионов России, боровшиеся за первенство в шести конкурсных номинациях по итогам производственной деятельности 2012 года.

Победа в каждой из номинаций присуждалась компании, набравшей наибольшее количество баллов, которые по специально разработанной методике выставляли эксперты конкурса. Помимо этого жюри учредило несколько специальных дипломов и впервые за всю историю конкурса определило абсолютного победителя – компанию-обладателя Гран-при.

В очередной раз подтвердило право называться лучшей компанией России ДЗО ОАО «Россети» — ОАО «Тюменьэнерго», завоевавшее Гран-при конкурса, а также одержавшее победу в номинациях «За надежное электроснабжение» и «Инновационный проект года». Примечательно, что в номинации «За надежное электроснабжение» наивысшие комплексные показатели надежности «Тюменьэнерго» демонстрирует уже второй год подряд.

Интегральная оценка надежности электроснабжения — одного из главных показателей работы электросетевой компании — складывалась из баланса оценок количества аварий и технологических инцидентов в сети, количества аварий и технологических инцидентов, приведших к отключению потребителей, и средней продолжительности отключения потребителей. В результате реализации ОАО «Тюменьэнерго» комплекса мероприятий по повышению надежности электроснабжения в 2012 году зафиксировано снижение средней длительности технологических нарушений, вызвавших перерыв электроснабжения потребителей, по отношению к 2011 году на 20%.

Второй год подряд победа присуждается ОАО «Тюменьэнерго» и в номинации «Инновационный проект года». На этот раз компания представила на суд жюри конкурса разработку промышленного образца устройства селективной защиты от замыканий на землю воздушных и кабельных линий 6-35 кВ. Уникальность устройства ИЗН-01 заключается в отсутствии уставок для комплекта релейной защиты. Принцип действия прибора основан на реагировании на переходный процесс при однофазном повреждении на землю с контролем распространения волн по знаку мгновенной мощности.

Также «Россети» отмечены специальным дипломом в этой номинации. Приз за проект «Интерактивная карта загрузки центров питания» получил филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго».

В номинации «Инвестиционный проект года» победа досталась «Комиэнерго» – филиалу ОАО «МРСК Северо-Запада» (ДЗО ОАО «Россети») за реализацию 1-го этапа инвестпроекта «Строительство ВЛ-110 кВ Соколовка – Пажга с расширением ПС 110 кВ Соколовка и ПС 110 кВ Пажга». Проект призван решить проблему возрастающих нагрузок в южных районах Республики Коми. Специальный диплом в этой номинации присужден «Пермэнерго» – филиалу еще одной компании холдинга «Российские сети» ОАО «МРСК Урала» за проект реконструкции ВЛ-110 кВ ТЭЦ-9 – ТЭЦ-6 и Пермь – ТЭЦ-6 для выдачи дополнительно вводимой мощности на Пермской ТЭЦ-6.

Также «Россети» первенствовали в номинации «За эффективное энергосбережение». В 2012 году филиал ОАО «МРСК Сибири» «Кузбассэнерго-РЭС» показал лучшую динамику снижения потерь электроэнергии по сравнению с другими компаниями-конкурсантами.

Отметило жюри конкурса и социальную политику группы компаний «Российские сети». Победителем в номинации «Социально ориентированная электросетевая компания» стал филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» – за высокую культуру организации социально значимых направлений деятельности, включающих программы обучения и повышения квалификации персонала, конкурсы профессионального мастерства, профориентационную работу, проекты нематериального стимулирования сотрудников, спортивные мероприятия, благотворительность и патриотическое воспитание.

Победители, призеры и участники III Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России» будут награждены памятными призами и дипломами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001