ОАО «Мособлэнерго» обеспечило электроэнергией строительство детского сада в подмосковных Луховицах
02.07.2013
КОМАНДА СОТРУДНИКОВ ОАО «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СПАРТАКИАДЕ ЭНЕРГЕТИКОВ
02.07.2013

Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго» по итогам первого полугодия перевыполнил план ремонтных работ на 6%.

powerenergy

Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго» подвел итоги прошедшего отопительного периода и продолжает подготовку к следующему.
В соответствии с новой стратегией развития ООО «Мечел-Энерго» обеспечение максимальной эффективности и надежности производства и передачи энергоресурсов, соблюдение мероприятий по охране труда, относятся к главным стратегическим целям компании. Для их достижения перед каждым предприятием энергетического дивизиона поставлены конкретные задачи на период до 2020 года. Ежегодное качественное проведение ремонтных и восстановительных работ оборудования в рамках подготовки к новому отопительному сезону является главным гарантом бесперебойной работы предприятия в осенне-зимний период.
В 2013 году в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2013-2014 гг. Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго» направит на выполнение ремонтных работ 24,043 млн. рублей, что на 8% больше по сравнению с затратами предыдущего периода. Помимо технического обслуживания и текущих ремонтов, запланированы работы по ремонтам зданий и сооружений, капитальные ремонты оборудования химводоочисток и теплообменного оборудования, включенного в схему теплоснабжения микрорайонов города Белорецка. По итогам первого полугодия план ремонтных работ перевыполнен на 6%.
Следует отметить, что в 2013 году в рамках договора аренды между Белорецким филиалом ООО «Мечел-Энерго» и администрацией Белорецкого района и г.Белорецка достигнуто соглашение о софинансировании ремонтных работ за счет средств республиканского бюджета. На ремонт тепловых сетей взятого в аренду муниципального имущества по производству и транспортировке тепловой энергии в г. Белорецке в рамках данного соглашения направят около 6 млн. рублей.
Добавим, что за отопительный период 2012-2013гг потребителям отпущено тепловой энергии в горячей воде 412828,6 Гкал, в паре — 203924 Гкал. По сравнению с аналогичны периодом прошлого года объем отпуска тепловой энергии в горячей воде возрос на 8,1%, а в паре — остался на прежнем уровне. Запасы резервного топлива – мазута — соответствовали утверждённым нормативам.
***
ООО «Мечел-Энерго»
Максим Ланда
начальник отдела по связям с общественностью
тел: +7(495) 221-88-88 доб.63561
моб. +79167020378
Maksim.Landa@mechel.com
***
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г. Кемерово) и «ТоплофикацияРусе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.
Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). Сейчас эта компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.
Для повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» — сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.
* * *
«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001