Мособлэнерго получило благодарность за помощь школе в Каширском районе Подмосковья
08.07.2013
powerenergy
Белгородэнерго подготовило сетевой комплекс к празднованию 70-летия Курской битвы
08.07.2013

Специалисты МРСК Центра приняли участие в инновационном форуме «Форсаж-2013»


Специалисты ОАО «МРСК Центра» приняли участие в инновационном форуме молодых энергетиков «Форсаж-2013», проходившем с 30 июня по 6 июля в Калужской области. Форум проводится с целью всестороннего раскрытия интеллектуального потенциала молодых работников, развития корпоративной культуры и направлен на реализацию молодежной политики компаний — участниц Форума.

В рамках форума были проведены образовательные лекции, мастер-классы и тренинги, а также прошли встречи с VIP-гостями и экспертами — практиками из энергетической отрасли. Одним из гостей форума стал Антон Инюцин — заместитель министра энергетики РФ.

Представители МРСК Центра приняли участие в специальном проекте для энергетических и промышленных компаний «Энергополис». Целью мероприятий, прошедших в рамках данного спецпроекта, стало повышение интеллектуального потенциала молодых работников энергетической отрасли, а также увеличение степени их участия в инновационном развитии экономики. Участниками «Энергополиса» стали представители компаний «Русгидро», «МОЭСК», «МРСК Сибири», «Ленэнерго», «Росатом».

Участниками проекта «Энергополис» были разработаны и представлены на рассмотрение экспертной комиссии различные сценарии развития энергетического сектора с учетом потенциальных вариантов экономического развития России. Основными темами разработанных сценариев стали развитие экономики и энергетики, безопасность энергетики, «умные» инновации и устойчивое развитие отрасли.

Специалисты МРСК Центра представили презентацию «Энергоэффективность. Модернизация отдельных элементов ТЭК в условиях развития энергетики», которая включала в себя проект «Инновационный комплекс средств возобновляемых источников энергии». Его задачами являются создание альтернативного источника электроэнергии для частного сектора, малых предприятий в условиях децентрализованного электроснабжения, а также повышение технико-экономической эффективности в условиях низкой ветровой активности. Также энергетики МРСК Центра рассказали о проекте, направленном на усовершенствование системы подготовки и развития компетенций кадров в условиях модернизации электросетевого комплекса. «Данная система позволяет определить компетенции персонала, развить их и увеличить эффективность работы персонала и, как следствие — электросетевого комплекса. Эксперты форума „Форсаж-2013“ посчитали проект МРСК Центра перспективным», — отметил руководитель команды МРСК Центра, начальник службы электрических режимов Смоленскэнерго Алексей Магон.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019