ГК «МОСЭЛЕКТРО» представляет новый вариант исполнения КРУ К-129 от «Мосэлектрощита»
15.07.2013
powerenergy
Во втором полугодии 2013 года Орелэнерго направит на ремонт энергообъектов более 40 млн рублей
15.07.2013

Липецкэнерго подвел итоги деятельности по техприсоединению сетей наружного освещения

powerenergy

За 5 месяцев 2013 г. в филиал ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» поступило 597 заявок на техприсоединение светильников наружного освещения. Большую часть из них составили обращения от Краснинского и Лебедянского районов, отличающихся высокой инвестиционной привлекательностью. К настоящему моменту на исполнении специалистов филиала находится 485 договоров, в рамках которых энергетики присоединят к своим сетям 620 светильников.
Для реализации задач по техприсоединению  светильников наружного освещения Липецкэнерго установит 100 новых железобетонных опор, смонтирует порядка 36 км провода, а также установит 44 шкафов учета и управления уличным освещением, предназначенных для программного управления работой  светильников, автоматической диагностики оборудования уличного освещения и учета электроэнергии.
При проведении модернизации уличного освещения акцент будет сделан на применении современного оборудования, соответствующего стандартам  надежности и энергоэффективности. Строительство линий будет осуществляться с применением железобетонных опор и провода марки СИП, отличающегося от голого провода большей надежностью. В уличных светильниках будут использоваться  современные натриевые и светодиодные лампы позволяющие сэкономить до 50-90% электроэнергии.
 
Окончание работ по техприсоединению запланировано на конец текущего года.
 
Дальнейшее же техническое обслуживание и развитие сетей наружного освещения Липецкэнерго предлагает в качестве дополнительной услуги. В настоящее время в зоне ответственности липецких энергетиков находится 28 договоров по техническому обслуживанию и развитию сетей наружного освещения, в рамках которых  обслуживается 2240 светильников. Основными заказчиками данных сервисов являются муниципальные образования Липецкой области, ответственные за жизнеобеспечение и благоустройство населенных пунктов.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001