powerenergy
Во втором полугодии 2013 года Орелэнерго направит на ремонт энергообъектов более 40 млн рублей
15.07.2013
powerenergy
В Смоленскэнерго проходят производственную практику студенты политехнического колледжа
16.07.2013

Пережили и конец света, и потоп

powerenergy

Несмотря на неблагоприятные погодные условия 13-15 июля ни одного масштабного нарушения электроснабжения в сетях ОАО «Тюменьэнерго» не зафиксировано. Единичные отключения в распределительной сети были в кратчайшие сроки устранены. В настоящее время все электросетевые объекты работают нормально, компания готова к оперативному реагированию в случае нарушения энергоснабжения.

 

За три дня – в период с 13 по 15 июля — центральная диспетчерская служба «Тюменьэнерго» получила 16 штормовых предупреждений: 4по ХМАО-Югре, 4 — по ЯНАО, 8 — по югу Тюменской области. Сообщения о неблагоприятных погодных условиях подтвердились в Тюмени и Ханты-Мансийке – в обеих региональных столицах прошли ливневые дожди. Несмотря на уникальный по активности характер гроз, все объекты «Тюменьэнерго» работают в штатном режиме.

Грозовой сезон является для энергетиков особым периодом, которому предшествует ежегодная комплексная подготовка. В течение нескольких последних лет отмечается увеличение количества и усиление интенсивности неблагоприятных погодных явлений, поэтому специалисты «Тюменьэнерго» уделяют все большее внимание повышению грозоупорности энергообъектов. Линии и подстанции компании оснащаются специальным высокотехнологичным оборудованием, применение которого помогает предотвратить отключения, либо, в случае аномальной грозовой активности, уменьшить их возможное количество.

Немаловажную роль играет и постоянная готовность персонала компании. В 2013 году круглосуточное дежурство в особые периоды несут 117 аварийно-восстановительных бригад, сформированных более чем из 560 высококлассных профессионалов. В постоянной готовности к оперативным действиям находятся 264 единицы техники, в том числе автомобили повышенной проходимости, краны, вездеходы и другие специализированные транспортные средства.

В случае необходимости к ликвидации нарушения электроснабжения могут быть привлечены более 30 бригад нефтегазодобывающих и энергоснабжающих предприятий.

Отметим, в настоящее время действуют 58 Соглашений о взаимодействии при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций между филиалами «Тюменьэнерго» и администрациями, управлениями, отделами ГОЧС муниципальных образований.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001