Компания «Эллер» стала дистрибьютором HAGER во Владивостоке
17.07.2013
powerenergy
Орловские энергетики МРСК Центра полностью выполняют план по расчистке трасс ЛЭП
17.07.2013

Смоленскэнерго выбрало лучшие научные работы студентов Смоленского филиала МЭИ

powerenergy
В Смоленске впервые прошел конкурс на «Лучший научный проект» среди работ специалистов и магистров кафедры «Электроэнергетические системы» Смоленского филиала Московского энергетического института (ФГБОУ ВПО «Национального исследовательского университета «МЭИ»). Организаторами конкурса выступили ВУЗ и филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго».

Председателем центральной конкурсной комиссии стал заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко. От филиала в конкурсную комиссию также вошли  первый заместитель главного инженера филиала Юрий Кривцов, начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова и заведующий кафедрой «Электроэнергетические системы» Смоленского филиала МЭИ Валерий Кавченков.

Основными задачами конкурса стали развитие профессиональных компетентностей выпускников, совершенствование профессионально значимых личностных качеств будущих энергетиков, создание условий для профессионального становления и творческой самореализации студентов.  Конкурс был призван выявить и поддержать   лучших специалистов-новаторов, талантливых студентов, способных не только разработать инновационную идею, но и предложить реальные шаги по ее внедрению в производство.  В ходе конкурса  особый интерес представляли научные работы, которые могут быть внедрены в систему инновационного менеджмента филиала и ОАО «МРСК Центра» в целом.

По итогам конкурса, эксперты определили победителей и призеров по пяти  номинациям — лучший научный проект в области технических решений и технологий для линий электропередачи, подстанций, распределительных и соединительных пунктов; в области систем автоматизированного управления, РЗА и АИИС КУЭ; в области технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях; в области исследования и разработки принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей, в области новых принципов и технических решения для АСУ; в области разработки перспективных решений и мероприятий по совершенствованию систем обслуживания сетевых объектов.

Говоря об этом конкурсе, начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Алла Королькова отметила: «Это очень важный конкурс для нас. Внедрение инноваций в энергетику сегодня является самым перспективным видом деятельности компании. В настоящее время, у нашей молодежи есть стимулы,  возможности, ресурсы, чтобы заниматься наукой и разрабатывать идеи, которые могут и должны внедряться в энергетику. Уверена, что подобные конкурсы помогут талантливым молодым ученым достичь вершин, а их работы  будут приоритетно рассматриваться при формировании инновационной программы ОАО «МРСК Центра», а также представлять Общество на научно-технических конкурсах   организованных на федеральном уровне».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001