powerenergy
Смоленскэнерго увеличивает выручку от реализации дополнительных услуг
18.07.2013
powerenergy
Белгородэнерго оценивает эффективность нового вида оборудования
18.07.2013

Жители города Златоуст в Челябинской области могут остаться без горячей воды из-за долгов муниципального перепродавца теплоэнергии перед ресурсоснабжающей организацией

powerenergy

ООО «ЗМЗ-Энерго» (входит в состав «Мечел-Энерго») уведомит Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети» Златоустовского городского округа о невозможности возобновления подачи горячей воды после плановых ремонтов из-за огромного долга, размер которого уже превысил 65 млн. рублей.

С 22 июля в городе Златоуст Челябинской области начинается плановое отключение горячей воды для проведения ремонтных работ на объектах ООО «ЗМЗ-Энерго». Предварительно, эти работы планируется завершить 5 августа. Однако для их качественного и своевременного проведения требуются значительные финансовые ресурсы. В настоящее время энергетики испытывают серьезный дефицит денежных средств, который сформировался из-за хронических неплатежей местного МУПа.

Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети» Златоустовского городского округа является перепродавцом тепловой энергии, которую производит ООО «ЗМЗ-Энерго». Собирая деньги с населения и других потребителей города Златоуста, коммунальщики должны ежемесячно и в полном объеме перечислять денежные средства ресурсоснабжающей организации. МУП систематически не выполняет свои договорные обязательства перед энергетиками, и на начало июля нарастил долг, превышающий 65 млн. рублей.

«Сегодня существует большая вероятность того, что из-за нехватки денежных средств мы не сможем вовремя закончить ремонтные работы. Закупка запасных частей, оборудования и топлива осуществляется по предоплате и для этого нужны «живые» деньги. Город может остаться без горячей воды на более длительный период, чем это планировалось изначально. Ответственность за эту ситуацию целиком и полностью ложиться на недобросовестных посредников между потребителями и энергетиками – Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети» Златоустовского городского округа, – отметил Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский.

***
ООО «Мечел-Энерго»
Максим Ланда
начальник отдела по связям с общественностью
Тел: (495) 221-88-88 доб. 63-432
Моб. 8 916 702-03-78
E-mail: maksim.landa@mechel.com

***
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 817,2 МВт электрической и 4056 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область) и ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске и Чебаркуле (Челябинская область, Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество – ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество – ООО «ЗМЗ-Энерго»).

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан филиал ООО «Мечел-Энерго» – «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). Сейчас эта компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.

Для повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» – сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001