powerenergy
Энергостроители приняли участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2013
18.07.2013
У башкирской генерации появился молодежный актив
18.07.2013

Мособлэнерго приняло участие в заседании подмосковного Штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода

В Правительстве Московской области состоялось заседание Штаба по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода. Заседание провел председатель Штаба, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Министр энергетики Московской области Михаил Кручинин в своём докладе сказал, что электросетевым организациям, работающим на территории Подмосковья, в преддверие осеннее-зимнего периода предстоит выполнить ремонт в общей сложности более 23,5 тыс. трансформаторных подстанций различного типа, более 90 тыс. км электрических сетей, а также замену почти 2,5 тыс. км изношенных линий электропередачи.

В случае технологических нарушений в электрических сетях для организации оперативного электроснабжения социально значимых объектов в Московской области имеется в общей сложности 856 дизельных электростанций, в том числе 407 передвижных.

Что касается объектов ЖКХ, готовность их к предстоящему отопительному периоду по состоянию на 1 июля составляет в среднем около 40 %, что соответствует плановому показателю на этот период.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, «все запланированные работы по подготовке инфраструктурных объектов Московской области в предстоящему отопительному сезону должны быть завершены к 15 сентября. Выполнение этой задачи находится на личном контроле главы региона Андрея Юрьевича Воробьева. При этом, как ясно из докладов, поступающих в Правительство Московской области от электросетевых организаций и муниципальных образований Московской области, подготовка к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг. идёт на сегодняшний день в соответствии с планами, срывов и нарушений не выявлено» — отметил Дмитрий Пестов.

По поручению генерального директора «Мособлэнерго» Алексея Брижань на проведённом совещании выступил Никита Попов. Первый заместитель генерального директора областной компании пояснил участникам заседания, что в настоящее время работа по подготовке сетей «Мособлэнерго» к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода проходят в плановом порядке, без отставаний.

 

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»

 

(использованы информационные материалы Правительства Московской области)

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001