Мособлэнерго приняло участие в заседании подмосковного Штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода
18.07.2013
ОАО «ЛОЭСК» строит подстанцию 110 кВ в Ленобласти
18.07.2013

У башкирской генерации появился молодежный актив

Он начал свою работу недавно.
В Негосударственном некоммерческом образовательном учреждении УТК прошла встреча представителей молодежного актива Башкирской генерирующей компании – объединения, которое появилось в этом году. Главная его идея и задача – собрать вместе молодых и талантливых энергетиков, дать им возможность проявить себя еще и на общественном поприще, реализовать интересные идеи и проекты в социальной и экологической сфере.
На встречу в Уфу приехали 25 молодых специалистов со всей республики. На ней помимо общих организационных вопросов обсуждались конкретные акции. Наиболее интересным участникам встречи показался проект по вовлечению школьников в профессию. С этой целью предложено организовывать экскурсии на объекты энергетики и встречи по профориентации. Активисты считают, что подобные мероприятия помогут вырастить из ребят высококвалифицированные кадры, которые будут востребованы в башкирской генерации.
Встречу актива энергетиков в Уфе посетили главный инженер ООО «БГК» Владимир Кремер и директор по кадрам, трудовым и социальным вопросам Общества Анна Берколайко, которые являются идейными вдохновителями создания актива.
Сплачивающим проектом этой молодежной организации БГК станет экологическая акция, которая пройдет 27 июля. В этот день планируется провести очистку береговой линии реки Белая, вблизи природного памятника – горного комплекса Шиханы. В акции примет участие около 30 человек.
У молодежного актива башкирской генерации отныне есть и своя страничка «В Контакте» — http://vk.com/bgk_ma. Вступив эту группу, можно завести новых друзей, предложить и реализовать свои идеи, обменяться новостями или обсудить темы, касающиеся карьеры в генерирующей компании или времяпрепровождения вне работы. Хотим отметить, что двери актива открыты для всех инициативных и активных людей в возрасте до 35 лет, работающих в башкирской генерации.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001