В ООО «Газпром переработка» определен лучший специалист противокоррозионной защиты
Участники акции «оБЕРЕГАй» в Красноярском крае подарили новую жизнь собранному мусору
23.07.2013

Сотрудники Смоленскэнерго стали лучшими на XXIII спартакиаде энергокомпаний региона

powerenergy

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» приняли участие в XIII летней Спартакиаде среди предприятий энергокомпаний Смоленской области, в которой соревновались 11 команд из 3-х энергокомпаний. Соревнования в этом году были подготовлены и проведены руководством и профсоюзной организацией филиала на территории Краснинского района Смоленской области.

Участники состязаний померились силами в 10 видах спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, стритбол, дартс, плавание, шахматы и настольный теннис. Помимо сотрудников за призовые места традиционно поборолись и руководители предприятий энергетики Смоленщины.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» стали призерами абсолютно во всех видах состязаний. Они заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по гиревому спорту. В личном зачете 1 место получил начальник Краснинского РЭС Вячеслав Мешков (западная зона), он как и ранее показал выдающий результат и не оставил ни единого шанса своим соперникам! 2 и 3 место заняли представители исполнительного аппарата филиала Виталий Голубков и Кирилл Лобанов. Вместе с Кириллом бронзу разделил Алексей Марченков (южная зона). В командном зачете по гиревому спорту золото у команды исполнительного аппарат, немного уступили им коллеги из западной зоны обслуживания электрических сетей.

В соревнованиях по волейболу команда исполнительного аппарата филиала заняла 1 место, а их коллеги из западной зоны обслуживания электрических сетей получили серебро.

В соревнованиях по мини- футболу на пьедестал почета вошли команды западной (1 место) и южной (3 место) зоны обслуживания электрических сетей филиала

В соревнованиях по перетягиванию каната вновь весь пьедестал почета заняли сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»: 1 место — у западной зоны,  2 – у восточной, 3 – у южной зоны.

Не уступили представителям других компаний пьедестал почета и в состязаниях по легкой атлетике. В беге на 100 м среди женщин золото у Алены Костючковой (западная зона), серебро — у Елены Бабурченковой, бронза – у Галины Моисеенковой (обе представляют исполнительный аппарат филиала). В беге на 100 м среди мужчин на третью ступень пьедестала поднялся Максим Спиридонов, представитель западной зона, а соревнования по бегу на 1000 м среди женщин принесли золото Светлане Воронцовой из исполнительного аппарата. В беге на 3000 м среди мужчин отличились Александр Сидоренков (исполнительный аппарат), Сергей Потапов (западная зона) и Дмитрий Давыденков (восточная зона)

Мужские и женские команды отличились и в эстафетном беге  4 по 100 м. Среди женских команд представители исполнительного аппарата получили серебро, а энергетики западная зона обслуживания электрических сетей Смоленскэнерго – бронзу.

У мужских команд 2 место занял Смоленский городской РЭС, немного уступили им легкоатлеты из исполнительного аппарата филиала. Таким образом, в командном зачете по легкой атлетике золото получила сборная исполнительного аппарата, а серебро – их коллеги из западной зоны обслуживания электрических сетей .

В соревнованиях по стритболу снова наши спортсмены не остались без наград. В ожесточенной борьбе 1 место вырвала команда из исполнительного аппарата, обыграв своих коллег из западной зоны обслуживания.

В соревнованиях по дартс представители исполнительного аппарата филиала получили заслуженное золото, на вторую ступень пьедестала поднялись коллеги из центральной зоны обслуживания электрических сетей филиала.

Представители исполнительного аппарата отличились в соревнованиях по плаванию, заняв первые и вторые места на дистанции 50 м среди и женщин, и мужчин, выведя тем самым свою команду на 1 место. На третьем месте в  командном зачете по плаванию их коллеги из центральной зоны.

Самый интеллектуальный вид спорта так же не оставил Смоленскэнерго без наград. В соревнованиях по шахматам в личном зачете среди женщин 3 место получила Ирина Сибирякова из исполнительного аппарата филиала, золото у мужчин взял представитель восточной зоны Александр Шмелев. В командном зачете по шахматам победил Смоленский городской РЭС.

В соревнованиях по настольному теннису в личном и командном зачете отличились представители западной зоны обслуживания – Борис Бондаренко получил 2 место, а команда серебро.

Наибольший интерес у болельщиков вызвали состязания руководителей, в которых шумной и дружной командой поддержки коллеги подбадривали своих руководителей. Исполнительный аппарат представлял главный инженер Смоленскэнерго Николай Киреенко, восточную зону – начальник Вяземского РЭС Андрей Мавричев, Смоленский городской РЭС представлял Владимир Кирейков. Руководители предприятий энергокомпаний состязались в элементах баскетбола и дартсе. В итоге 2 место занял Андрей Мавричев (восточная зона).

Приятно отметить, что в общекомандном зачете среди предприятий энергокомпаний золото получил исполнительный аппарат, а серебро – команда западной зоны обслуживания электрических сетей Смоленскэнерго. В общекомандном зачете среди  энергокомпаний суммируя все полученные награды победил филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго»

Все победители летней спартакиады традиционно были награждены медалями, грамотами и  ценными подарками, а филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», как «золотой» призер соревнований, получил переходящий кубок победителей, который уже много лет не выпускает из рук.

Спортивные достижения сотрудников Смоленскэнерго — предмет гордости. Спартакиады дают возможность не только проявить себя в отдельных видах спорта и доказать свое превосходство, но и почувствовать себя частью команды, ощутить что мастерство и спортивная подготовка каждого его члена привели к долгожданной победе.