Участники акции «оБЕРЕГАй» в Красноярском крае подарили новую жизнь собранному мусору
23.07.2013
powerenergy
Нефтеюганские энергетики готовят к вводу подстанцию «Малобалыкская»
23.07.2013

Смертельная угроза не пугает нарушителей

powerenergy

В очередной раз строители поставили под угрозу свои жизнь и здоровье при проведении несогласованных работ в охранной зоне. На этот раз несанкционированные действия спецтехники привели к повреждению подземной линии электропередачи в г.Тюмень. В настоящее время нарушители установлены, им предстоит заплатить штраф и за свой счет устранить нанесенный энергосетям ущерб.
На юге Тюменской области несогласованные с энергокомпанией строительные работы уже не раз приводили к повреждению электросетей. Последний случай: экскаватор повредил кабель 10 кВ в п.Березняки, оставив без электроэнергии квартал коттеджной застройки. Линия принадлежит ГБУ ТО «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» и находится на техническом обслуживании филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети».  Как было установлено, оборудование строители повредили при увеличении водоотводящей траншеи вдоль дороги. Стоит подчеркнуть, что нарушители заранее знали о том, что копают непосредственно над кабельной линией – на этом участке были установлены предупредительные таблички. Однако даже смертельная угроза не остановила работников.
Аналогичный случай чуть раньше произошел на участке «Ожогино — Новотехническая», где также был поврежден подземный кабель 10 кВ. Выехавшие на место сотрудники Тюменского ТПО Тюменских распределительных сетей обнаружили следы несанкционированных работ и брошенный экскаватор. Владелец спецтехники уже установлен, энергокомпания подала заявление в полицию о привлечении виновников к ответственности.
В каждом случае электроснабжение потребителей было возобновлено в кратчайшие сроки. Теперь строительным компаниям, проводившим работы, придется восстановить  кабельную линию за свой счет. Но главное, о чем забывают нарушители: халатность в охранных зонах может стоить самого дорогого – жизни.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001