powerenergy
Нефтеюганские энергетики готовят к вводу подстанцию «Малобалыкская»
23.07.2013
powerenergy
Липецкие энергетики проведут уроки электробезопасности в детских лагерях
23.07.2013

Орловские энергетики МРСК Центра проходят грозовой период в штатном режиме

powerenergy
Для предотвращения возможных отключений потребителей в грозовой период, который в настоящий момент проходит по территории Орловской области, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» реализовали ряд дополнительных превентивных мер.
 В первую очередь было проверено состояние грозозащитных тросов, наличие резерва разрядников, ограничителей перенапряжения и другого оборудования, наиболее повреждаемого в грозовой период. Проведена чистка изоляции и испытания оборудования, предназначенного для защиты от грозовых перенапряжений.
Энергетики используют современные регистраторы аварийных событий и фиксирующие приборы, позволяющие в случае ударов стихии и других чрезвычайных ситуаций быстро определить места повреждений на линиях электропередачи.
Особое внимание уделяется технике безопасности. С оперативным и ремонтным персоналом проведены инструктажи и тренировки по оперативному определению мест повреждений на высоковольтных линиях электропередачи, а также действиям персонала в грозовых условиях
При поступлении штормового предупреждения с информацией о предстоящей грозе и сильном ветре энергетики усиливают контроль над функционированием оборудования. В исполнительном аппарате и в районах электрических сетей организуется круглосуточное дежурство ремонтного персонала и ответственных лиц.
«Благодаря слаженной работе энергетиков, а также комплексу заблаговременно проведенных мероприятий по предотвращению возникновения различных чрезвычайных ситуаций в грозовой период удается в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные отключения электроэнергии, устранять повреждения изоляции, обрывы и схлестывания проводов, падения деревьев. Среднее время перерыва электроснабжения потребителей за этот период с каждым годом уменьшается. Для энергетиков это очень хороший показатель, который свидетельствует о возрастающей надежности всей Орловской энергосистемы», — отметил главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»  Игорь Колубанов. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001