В ОАО «Южный Кузбасс» работают профессионалы
30.07.2013
Уникальный проект: «Тюменьэнерго» проверяет на прочность композитные опоры
30.07.2013

Открой в себе профессионала

Команда, которая в сентябре будет представлять филиал на соревнованиях профмастерства ОАО «Тюменьэнерго», сформирована в Ноябрьских электрических сетях. Корпоративный конкурс профессионального мастерства в этом году пройдет среди бригад филиалов и территориальных производственных объединений ОАО «Тюменьэнерго» по обслуживанию и ремонту подстанций 35 кВ и выше. Традиционно мероприятие пройдет на  учебно-тренировочном полигоне филиала «Нижневартовские электрические сети».
 
В составе ноябрьской команды — мастер Руслан Бобылев, дежурный электромонтер Дмитрий Шаров, электрослесари по ремонту оборудования Андрей Комаров и Владимир Мочалов. Руководит подготовкой команды заместитель главного инженера филиала Виктор Устиченко. 
К этому — одному из самых значимых в году — событию в ноябрьском филиале готовятся основательно. Для того чтобы достойно представить свое предприятие на соревнованиях, ноябрьцы штудируют инструкции, отрабатывают практические навыки. Кроме собственно профессиональных знаний и умений, энергетики должны проявить и творческий потенциал. Каждая команда снимает презентационный видеоролик, в котором должна не только рассказать о работе филиала, но и показать инновации, технические разработки, которые ремонтники применяют в своей работе.
Напомним, что в программе соревнований шесть этапов. Участникам предстоит показать знания действующих правил и норм на базе программного комплекса «АСОП — Эксперт»; произвести освобождение пострадавшего от действия электрического тока; оказать первую помощь путем проведения реанимационных действий на тренажере типа «Гоша»; ликвидировать пожар огнетушителем; осуществить ремонт выключателя С-35 кВ, отрегулировать привод и снять характеристики масляного выключателя ВМТ 110 кВ, выполнить замену аппаратного зажима на ошиновке разъединителя 110 кВ.
По итогам соревнований по максимальному количеству баллов, набранных на всех этапах, будут определены победители в номинациях «Лучший мастер», «Лучший электромонтер»,  «Лучший электрослесарь». Предусмотрены и дополнительные номинации: «Самый молодой участник», «Самый опытный участник», «За волю к победе»,  «Лучшая судейская бригада», «Лучший видеоролик».
Напомним, соревнования профессионального мастерства ОАО «Тюменьэнерго» ежегодно проводятся для оценки и совершенствования уровня подготовки персонала, обмена передовым опытом, повышения качества и безопасности работ при ремонте и техническом обслуживании подстанций. Бригада-победитель представляет компанию на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001