powerenergy
На Дне города тюменцы проконсультировались у специалистов Тюменьэнергосбыта.
30.07.2013
ОАО «Южный Кузбасс» — победитель экологического конкурса
31.07.2013

В Орелэнерго состоялся единый День охраны труда

powerenergy
В Дне охраны труда приняли участие 356 работников филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».
 
В ходе единого мероприятия по всем 24 районам электрических сетей, службам, отделам и участкам филиала «Орелэнерго» проведена проверка соблюдения требований правил по охране труда. Особо пристальное внимание уделено обеспеченности персонала спецодеждой, состоянию средств индивидуальной защиты, наличию графиков и своевременности проверки знаний персонала, разработке программ проведения предэкзаменационной подготовки персонала. Также была проверена организация технического обслуживания грузоподъемных машин, механизмов и автотранспорта.  
 
Помимо охраны труда, в ходе мероприятия была затронута еще одна особо актуальная   тема – знание персоналом отступлений от проектов в компоновке и конструктивном исполнении оборудования «узких мест» в действующих электроустановках «Орелэнерго» и наличие в производственных подразделениях утвержденных главным инженером филиала актулизированных Перечней особо опасных мест оборудования.
 
По окончании проверок комиссиями были составлены акты, в которых отражены выявленные нарушения и недостатки, а также намечены мероприятия по их устранению, с назначением конкретных сроков устранения и ответственных лиц. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001