powerenergy
«Владимирэнерго»: «Добрая энергия» подружила три детских лагеря
31.07.2013
«Мособлэнерго» информирует о порядке и сроках технологического присоединения к своим сетям
31.07.2013

В первом полугодии 2013 года «Владимирэнерго» расчистил более тысячи гектаров трасс ЛЭП

powerenergy

В рамках выполнения ремонтной программы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с начала 2013 года произвел расчистку 1300 га просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения. Многие ЛЭП «Владимирэнерго» проходят по лесистой местности. При неблагоприятных погодных условиях деревья и сучья падают на провода, нарушая электроснабжение. Поэтому расчистка просек является важнейшим мероприятием по повышению надежности электроснабжения потребителей, минимизации аварийных отключений, особенно в непредсказуемый в плане погоды осенне-зимний период. Расчистку ВЛ энергетики проводят несколькими способами: ручным с помощью бензопил и кусторезов, химическим и с использованием новой современной спецтехники. Например, финские тракторы «VALTRA» с итальянскими измельчителями древесины (мульчерами). Они решают сразу несколько задач, связанных с расчисткой просек. Мульчер заменяет не одну бригаду энергетиков, удаляет и перемалывает в щепу деревья до 25 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины.
Электросетевики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в прошлом году в рамках всероссийской акции «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 60 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя в 2010-2011гг. Инициатива «Владимирэнерго» по проведению восстановительных высадок деревьев вызвала отклик со стороны руководителей муниципальных образований, экологических и молодёжных организаций, которые разделили с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны.
В 2013 году филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжит работу по обеспечению экологической безопасности своей производственной деятельности.  Компенсационные высадки саженцев деревьев на территории Владимирской области, в том числе и в городе Владимире, запланированы на сентябрь 2013 года.
Осенне-зимний период 2013-2014гг. не за горами, и энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», планомерно реализуют все мероприятия по подготовке распределительного электросетевого комплекса к предстоящим холодам.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

vermih

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 30-11--0001