powerenergy
ОАО «Тюменьэнерго»: будущее энергетики – в руках молодых
23.09.2013
oilgas
Изменения в структуре управления Группы Optima
23.09.2013

Красноярский этап федеральной экологической акции РусГидро «оБЕРЕГАй» получил главный приз в лиге юниоров Baltic Weekend

Жюри студенческой международной конференции Baltic Weekend признало красноярский этап федеральной экологической акции «оБЕРЕГАй» холдинга РусГидро лучшим PR-проектом года. В конкурсе приняло участие более 50 работ.
Проект представлен студентами  гуманитарного факультета Сибирского Государственного аэрокосмического университета (СибГАУ). В работу над красноярским сценарием  акции «оБЕРЕГАй» студенты СибГАУ Дмитрий Смурага, Александра Крылывец, Анастасия Елфимова и Светлана Чернушевич включились во время прохождения практики в ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернем предприятии компании РусГидро. 
«Основным принципом проведения федеральной акции «оБЕРЕГАй» является единство общей идеологической и организационной концепции. При этом в каждом регионе специалисты по связям с общественностью разрабатывают свой план акции и концепцию коммуникационной кампании с учетом особенностей территории, инициатив местных защитников природы и экологов, — рассказала  начальник управления благотворительных программ Департамента по связям с общественностью ОАО «РусГидро» Татьяна Немойтина. – Это открывает большой простор для самореализации организаторов и участников акции, а главное —  обеспечивает возможность индивидуального подхода к каждому региону».
Под руководством специалистов РусГидро и компании Красноярскэнергосбыт,  ребята разработали оригинальный комплексный проект цикла экологических мероприятий на берегах реки Мана, и приняли активное участие в его реализации.
Программа «оБЕРЕГАй» в Красноярском крае включила в себя два этапа, условно названных организаторами «детский» и «взрослый».
В июле 2013 года участники «детского» этапа, многодетные семьи, подопечные Красноярского краевого отделения Российского детского фонда,  молодежного центра «Дивный» (г. Дивногорск), очистили от мусора берега р. Мана в районе пос. Манский и набережную р. Енисей в районе пос. Овсянка. В общей сложности в акции приняли участие около 100 детей в возрасте от 5 до 16 лет.
После уборки ребятишек ожидало перевоплощение в пиратов и трехчасовое путешествие с опытными инструкторами на туристическом плоту по реке Мана. Во время путешествия для детей провели урок бережного отношения к природе и экологическую викторину, а во время остановки организовали экологический квест, в ходе которого участники смогли продемонстрировать свое знание природы  Красноярского края. 
В пос. Овсянка сотрудники музея-библиотеки им. В.П.Астафьева организовали для ребят урок, в ходе которого рассказали детям о великом земляке и его  произведениях, посвященных природе родного края и обличающих браконьерство. Кульминацией акции в пос. Овсянка стал мастер-класс по изготовлению малых архитектурных форм из бытовых отходов. Под руководством сотрудников ОАО «Красноярскэнергосбыт»  из старых покрышек, пластиковых бутылок и резиновых сапог ребятами были сделаны фигурки зверей и любимых мультипликационных героев.
Второй этап акции «оБЕРЕГАй» состоялся в августе 2013 года. С 23 по 25 августа прошел экологический сплав по туристическим стоянкам на р. Мана Красноярского края. 25 участников сплава в течение трёх дней освободили от мусора более 80 километров побережья реки, а также очистили несколько скал от безобразных надписей.  Волонтеры вывезли на плотах с туристических стоянок более 400 мешков мусора.
Жюри студенческой конференции Baltic Weekend по достоинству оценило креативность проекта, его воспитательную ценность для подрастающего поколения, результаты акции, а также профессиональную составляющую – PR сопровождение мероприятий.
«Компанией РусГидро и ее красноярским представительством, ОАО «Красноярскэнергосбыт», выбрана идеальная форма взаимодействия между потенциальным работодателем и будущим молодым специалистом, — прокомментировал заведующий кафедрой общественных связей СибГАУ Алексей Михайлов. —  Студенты вовлекаются в реальные проекты и получают возможность проявить свой потенциал, приобретая при этом бесценные навыки практической работы. Это дает очевидные результаты: проект «оБЕРЕГАй» стал победителем престижного конкурса, а руководитель студенческой команды Дмитрий Смурага принят на работу в ОАО «Красноярскэнергосбыт» в качестве постоянного сотрудника».
 
***
Baltic Weekend  — крупнейший в Восточной Европе международный форум в области коммуникаций, объединяющий профессионалов PR из России и зарубежных стран, а также представителей бизнеса, власти, массмедиа, образовательных структур и общественных организаций, заинтересованных в развитии профессиональных и этичных коммуникаций. Проводится в г.Санкт-Петербург.
Студенческая конференция Baltic Weekend – уникальная площадка для встречи молодых специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Традиционно, всем студентам, обучающимся по специальности «Связи с общественностью» и смежным дисциплинам, предоставляется уникальная возможность общения с ведущими специалистам в сфере PR. В 2013 году в студенческой секции Baltic Weekend приняли участие 864 будущих профессионалов в сфере связей с общественностью из пяти стран (Россия, Белоруссия, Швеция, Китай, Польша).
Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 36,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).
 
Контактная информация:
 
ОАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Руководитель группы по связям со СМИ
Тел.: (391) 285-48-17
pr@es.krasnoyarsk.ru
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001